16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:55, 22.05.2018

«Юные дарования-2018»

/ Культура

В Вязниках на главной сцене города состоялся большой праздник «Юные дарования-2018». В зале ГЦКиО «Спутник» чествовали талантливых вязниковских молодых людей и их учителей.

Самые умные, самые эрудированные, самые образованные, творческие и спортивные школьники собрались в этот день в «Спутнике». В их адрес прозвучало много добрых и искренних слов. Глава Вязниковского района Владимир Лопухов, глава районной администрации Игорь Зинин, начальник управления образования Галина Рогова и другие выступающие желали ребятам дальнейших творческих успехов. Взрослые говорили о том, что «путь к звёздам ведёт через тернии», но, как известно, «дорогу осилит идущий». И лишь тот, кто не сдаётся и прикладывает максимум возможных усилий, сможет добиться всех поставленных целей.

В. Лопухов и И. Зинин

Традиционно первыми на сцену поднялись стипендиаты премии «Надежда земли Вязниковской». Это 20 ребят, которые добились весомых успехов на учебном, спортивном или творческом поприще. Несмотря на то, что они ещё ученики, их труд и талант был отмечен персональными стипендиями.
Громкими аплодисментами зал приветствовал сообщение о том, что ученик школы №4 Глеб Рябец в этот день защищает честь Владимирской области на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике. В этом году Глеб стал победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников сразу по трём предметам — математике, физике и информатике. Также он победил в региональном этапе олимпиады по математике. Награду за сына получила его мама. Педагог Глеба Михаил Шуба также находился с учеником в Екатеринбурге, поэтому предназначенное ему Благодарственное письмо отдела образования администрации Вязниковского района было передано через директора школы.
Под фанфары и аплодисменты собравшихся один за другим поднимались на сцену одарённые дети Вязниковского района. Это победители регионального и муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители областной олимпиады младших школьников, победители регионального и муниципального этапов Общероссийской олимпиады по основам православной культуры. Каждого ученика поздравила начальник управления образования администрации Вязниковского района Галина Рогова. Все ребята получили грамоты и символ мудрости – статуэтку совы. Для многих школьников это стало первым публичным и открытым признанием заслуг. Зал светился улыбками радости и гордости. Царила праздничная атмосфера.

Чествовали в этот день и педагогов. Были отмечены коллективы СОШ №4 г. Вязники, Стёпанцевской СОШ, СОШ №9 г. Вязники и Центра дополнительного образования для детей и подростков. Они добились многочисленных высоких результатов в завершающемся учебном году.
Всего же в этот день подарками и различными грамотами были отмечены порядка 200 человек.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:14, 18.04.2024 0 комментариев
Песни, написанные сердцем / Культура

Прекрасный гала-концерт лауреатов фестиваля «Ретро-2024» собрал любителей музыки в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» 14 апреля.


08:41, 16.04.2024 0 комментариев
ПОКОРИТЕЛИ ЗВЁЗДНЫХ ВЕРШИН / Культура

По доброй традиции 12 апреля в Вязниках прошло торжество, посвящённое Дню космонавтики. Активные жители, школьники, воспитанники подростково-молодёжных клубов, представители общественных и ветеранских организаций собрались у бюста лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова. Акция стала очередной данью уважения и прославленному уроженцу нашего края, и другим покорителям звёздных пространств.


08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


Архив блога