16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:42, 26.06.2018

Вдумчивый футбол

/ Акция

Футбольная лихорадка, охватившая нашу страну, накрыла и Вязниковский район, на территории которого прошли сразу несколько турниров. Самый масштабный состоялся 19 июня на стадионе «Текстильщик».

В рамках культурной программы Чемпионата мира по футболу в Вязниках прошёл отборочный этап турнира среди ветеранских команд «50+ Футбол» – фестиваль здорового образа жизни». За выход в финальную стадию боролись шесть команд — Вязниковского, Гороховецкого, Камешковского, Суздальского, Ковровского районов, города Коврова. Яркое спортивное событие привлекло не только ветеранов футбола, но и многих вязниковцев.

Стараниями отдела социальной защиты населения администрации Вязниковского района, Центра развития туризма зрителям было на что посмотреть и помимо футбола. На стадионе разместились торговые ряды, проводились тематические мастер-классы, выставки, была организована детская игровая зона, но главное внимание, конечно, всё равно приковала игра номер один.

Фестиваль открыли глава Вязниковского района Владимир Лопухов и начальник управления аппарата администрации района Елена Максимова. Они поприветствовали зрителей и участников праздника, пожелали удачи спортсменам.

— Очень здорово, что во время Чемпионата мира по футболу на нашей территории проходит такой турнир. В Вязниковском районе очень богатые спортивные традиции, об этом, к примеру, свидетельствуют экспонаты нашего Музея спорта, — сказал Владимир Лопухов. — 50 лет – это возраст, когда к человеку приходит мудрость. Поэтому даже футбольная игра сегодня, я думаю, будет отличаться не только азартом, но и вдумчивостью.
Команды-участницы были разделены на две подгруппы, игры в которых проводились на мини-футбольных площадках по круговой системе с регламентом 2 тайма по 10 минут. Первый матч вязниковцы провели с командой Суздаля. Наши ветераны быстро завладели инициативой и организовали несколько опасных атак, одна из которых завершилась голом. Его автором стал многолетний капитан команды завода «Освар», неоднократный победитель чемпионата и кубка города Вязники по футболу Александр Игнатьев. К сожалению, развить успех не получилось. Более того, на последней минуте матча суздальцам удалось сравнять счёт. Вторая игра, с командой из Гороховца, и вовсе завершилась поражением вязниковцев – 0:2.

Победители групп — команды Коврова и Суздальского района – встретились в финале. Здесь в дополнительное время победу вырвали ковровчане – 1:0.
В перерывах зрителей развлекали творческие коллективы района, проводились конкурсы среди болельщиков. Завершением праздника стала церемония награждения победителя и участников турнира.
Сегодня, 26 июня, во Владимире встречаются все победители отборочных этапов.

И ЕЩЁ
16 июня прошёл шестой традиционный областной турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвящённый памяти судьи республиканской категории Салиха Насырова. В соревнованиях участвовали футболисты старше 38 лет. Многие из игроков и болельщиков, собравшиеся в этот день на искусственной площадке стадиона «Текстильщик», лично знали Салиха Адыгамовича. Кроме того, футболисты уже не раз встречались друг с другом на предыдущих турнирах, поэтому соревнование больше походило на встречу старых друзей. Друзей набралось на 5 команд. Две из них представляли Ковров, по одной защищали честь Меленок, Мстёры и Вязников. Игры проходили по круговой системе, продолжительностью 2 тайма по 10 минут. Наибольшее число очков по их итогам набрала команда «Меленки». Вязниковцы стали третьими, мстеряне – пятыми.
Каждая из команд получила от управления физической культуры и спорта администрации Вязниковского района ценные подарки, призёры награждены кубками, лучшим игрокам вручены призы.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:42, 21.03.2024 0 комментариев
На экзамен придут родители / Акция

Управление образования администрации района приглашает вязниковцев принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». У нас она пройдёт 27 марта в первом корпусе средней школы №9 имени А.И. Фатьянова. Начало – в 9:30.


08:45, 12.03.2024 0 комментариев
На выборы президента приходим #всейсемьей / Акция

Совсем скоро, 15-17 марта, пройдут очередные выборы президента России. На территории нашего района будут действовать 69 избирательных участков. Вязниковцы могут прийти в места для голосования вместе со своими родными и близкими, а затем принять участие в розыгрыше более 100 тысяч призов. Это стало очередным заданием большого семейного проекта «Всей семьей», инициированного к Году семьи общественной организацией «Я помогаю детям». Проект поддержан федеральными партнерами, в том числе компанией NetPrint.


11:02, 5.03.2024 0 комментариев
На участок – всей семьёй / Акция

Вязниковцы могут стать участниками акции «Всей семьёй - на выборы!».


теги:
Архив блога