16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:28, 26.06.2018

Историю победы пишем вместе

/ Проекты

В канун Дня памяти и скорби, который отмечается в нашей стране 22 июня, по просьбе ветеранов Великой Отечественной войны депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин выпустил дополнительный тираж книги «Историю Победы пишем вместе».

Книги переданы в библиотеки, общественные организации региона, вручены ветеранам.
Великая Отечественная война и Великая Победа остаются связующим звеном между поколениями, являются нашим национальным генетическим кодом. Бег времени неумолим. Ветеранов, к огромному сожалению, с каждым годом становится всё меньше. Уходят свидетели и участники событий, которые происходили три четверти века назад. Очень мало остается тех, кто помнит кровавый дым атак и грязь окопов, гибель своих боевых товарищей и пронизывающий звук бомбежек, горечь отступлений и радость побед, громкое «Ура!» и тихое «Прощай»…
За последние годы сделано многое, чтобы увековечить память о фронтовиках, сохранить их воспоминания. Но, конечно, сколько бы ни издавалось книг, ни снималось фильмов, ни проводилось встреч – будет ощущение, что этого мало, потому что огромный пласт истории нашей страны и каждой семьи связан с Великой Отечественной.
Книга «Историю Победы пишем вместе» была создана жителями Владимирской области – школьниками, студентами и ветеранами. В нее вошли воспоминания о наших земляках, героях, приближавших Победу.

— Убежден, что память о наших героях-фронтовиках и тружениках тыла должна сохраняться не только в семьях. О ней должны знать наши современники и наши потомки. Любовь к Родине начинается с уважения к истории своей семьи. 22 июня – скорбная дата в истории нашей страны. Мы помним о миллионах трагических судеб, беспримерной отваге и подвиге. Низкий поклон всем, кто победил нацизм, — говорит депутат Государственной Думы Игорь Игошин.

автор: С. Иванов

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:58, 12.03.2024 0 комментариев
Крылатые песни / Мир искусства

Большой популярностью пользуются в ДШИ им. Л.И. Ошанина «Музыкальные вечера» Заслуженного работника культуры РФ Татьяны Николаевны Сыровой. Слушатели, а среди них и дети, и взрослые, всегда узнают много нового, интересного как о музыкальных произведениях, так и о композиторах, слушают их музыку в живом исполнении или в записях.


08:54, 12.03.2024 0 комментариев
Сила поэтического слова / Мир искусства

В ДШИ им. Л.И. Ошанина прошел открытый зональный конкурс чтецов «Любовью к Родине дыша», в котором приняли участие дети четырех возрастных категорий и даже взрослые. Оценивало конкурсантов компетентное жюри.


Архив блога