16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 28.06.2018

Короткий метр захватил вязниковцев

/ Культура

Одним из главных событий стал фестиваль уличного кино. На Солнечной поляночке в Фатьяновском парке поместили большой экран, на котором сменяли друг друга короткометражные фильмы лучших молодых режиссёров. Комедии, драмы, детективы – и снова комедии. Зрители погружались в истории с головой.

Не обошлось и без творчества юных вязниковцев. Фестиваль кино предварял большой концерт «Это наш день». Перед горожанами выступали и самые юные артисты, и исполнители, чей талант уже известен далеко за пределами города и района. Два часа многопланового творчества оставляли многих зрителей с ощущением того, что впереди у вязниковской молодёжи – немало успехов.


Но и сегодня парни и девушки активно участвуют в жизни города, помогают развивать территорию, присоединяются к добровольческому движению. Об этом тоже шла речь на празднике. Добрые дела молодых не остаются незамеченными. Поприветствовав участников праздника, глава районной администрации Игорь Зинин наградил Благодарностями лучших активистов волонтерского движения.
…После фестиваля уличного кино кто-то из зрителей рванул на традиционную праздничную дискотеку, а кто-то остался посмотреть уже полнометражный и довольно популярный российский фильм «Движение вверх».

Новости по теме

Архив новостей
09:54, 17.02.2026 0 комментариев
Награда за талант и мастерство / Культура

Мстёрский художник-миниатюрист Анатолий Якимочев удостоен высокого звания «Заслуженный художник Российской Федерации». Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.


11:14, 12.02.2026 0 комментариев
«НА РАДОСТЬ ЧТОБЫ» / Культура

Продолжает свою работу клуб «Кинопоиск» при ИПБЦ «Интеллект». После новогодних каникул еще раз убеждаешься, что при изобилии кинопродукции, как и при изобилии кушаний на праздничном столе, нынешнее киноискусство оставляет желать лучшего, ведь нам есть с чем сравнивать. Но мы далеки от мысли, что новое – это всегда плохо, а старое, виденное сто раз, непременно хорошо: бывает очень даже по-разному.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности