16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:20, 12.07.2018

И в XXI веке без почты никуда!

/ Общество

Во второе воскресенье июля в нашей стране традиционно отмечается День российской почты. В последний рабочий день недели, 6 июля, славные труженики этой сферы деятельности и те, кто пришёл и приехал поздравить их, собрались в зале Дома народного творчества.

Открыл торжество вокальный дуэт солистов ДНТ Марины Аксёновой и Александра Спиридонова, сразу же настроив всю аудиторию на мажорный лад. Весомость такой отрасли, как почта, подчеркнули ведущие:
— Почта — один из первых источников связи. Ещё до появления телефона и интернета она объединяла народы, города, государства, а сегодня объединяет всех нас.
А церемонию награждения открыл зам. директора УФПС Владимирской области Иван Голованов. Отметив, что история Почты России насчитывает более тысячи лет и областное управление идёт в ногу вместе со всей Россией, он пожелал всем стремиться только к лучшему, после чего вручил ряд Почётных грамот ФГУП «Почта России». За добросовестный и безупречный труд и в связи с профессиональным праздником их получили Римма Дюжкова — начальник ОПС Сарыево, Елена Пасичник — оператор связи 1 класса ОПС Октябрьский, Зоя Комиссарова — почтальон 2 класса ОПС Стёпанцево, Татьяна Журавлёва — сортировщик I класса участка обработки и обмена почтовыми отправлениями почтамта. Благодарность — у инженера-электроника группы технической поддержки почтамта Дмитрия Рыбакова. Начальник ОПС Никологоры Ольга Карасёва занесена на Доску почёта УФПС области.

Областного руководителя сменила начальник Вязниковского почтамта Валентина Терентьева:
— В XXI веке техники много новой, но не уменьшилось количество ящиков почтовых. Этим всё сказано: как мы нужны людям и как мы гордимся этим. Наши люди работают с большим энтузиазмом и, можно сказать, не совсем за заработную плату. Но те, кто пришёл на почту и отработал шесть месяцев, считаются уже старыми работниками и не уйдут с почты никогда. Давайте будем приносить нашим клиентам каждый день замечательные поздравления, счастливые телеграммы, интересные посылки и, конечно же, добрые слова, а взамен получать замечательные слова наших клиентов, счастье от жизни и успехи от судьбы!
Особое отношение к почтальонам у главы района Владимира Лопухова:
— Когда я смотрю на почтальона, который разносит пенсии, особенно в дальние деревни, мне хочется назвать его самоотверженным человеком: ведь он рискует, находясь порой буквально в чистом поле, но идёт — потому что знает, что ветеран, который заработал эту пенсию, сидит у окна и ждёт его.
Владимира Лопухова, вручившего Почётные грамоты главы района, на сцене сменила начальник управления аппарата администрации Вязниковского района Елена Максимова. Из её рук ещё ряд работников почты получили награды — Почётные грамоты администрации района.
В числе гостей праздника была и зам. заведующего отделом культуры администрации Гороховецкого района Татьяна Богатова. Она передала самые искренние и тёплые поздравления от главы администрации Гороховецкого района Алексея Бубелы и вручила от его имени Почётные грамоты гороховчанам и подарок — вязниковцам.
— Почту России всегда представляет один образ. В моей памяти это почтальон с огромной сумкой на ремне. На мой взгляд, это та нить — прочная и неразрывная, — которая связывает всё наше российское общество и в том числе жителей отдалённых сёл и деревень. Думаю, что в этом зале сидят лучшие представители дружной почтовой семьи работников почты Вязниковского и Гороховецкого районов — те, кого отличают компетентность, высокий профессионализм, ответственность и доброе, чуткое, неравнодушное отношение к своим клиентам.
Татьяна Васильевна пригласила вязниковцев на празднование 850-летия города Гороховца, которое будет проходить с 20 по 22 июля. В этих торжествах активное участие примет и Почта России — состоится торжественная церемония специального гашения марки с видами древнего города.
Почётные грамоты ЗС области получили из рук депутата Заксобрания Романа Кавинова водитель Александр Морозов и оператор связи I класса участка обработки и обмена почтовыми отправлениями Наталья Горбунова.

Председатель Общественной палаты Вязниковского района Владимир Куликов передал благодарственные письма за подписью депутата Госдумы РФ Игоря Игошина зам. начальника почтамта Ольге Езубгая и руководителю планово-экономической группы Татьяне Ермолаевой. Эстафету поздравлений продолжили зам. директора Вязниковского ЦЗН Любовь Капусткина и начальник отдела профобучения этого Центра Алла Бочкарёва. Последние несколько лет ЦЗН тесно сотрудничает с Почтой России в рамках профориентационного проекта для школьников «Живи, учись и работай во Владимирской области».
Редакция «Маяка» тоже не могла не принять участия в церемонии награждения. Пяти лучшим почтальонам были вручены сертификаты на подписку нашей газеты на второе полугодие.
Почётные грамоты своим работникам вручила Валентина Терентьева, не остались без добрых слов и подарков и ветераны. Начальник почтамта за деловое сотрудничество была отмечена благодарственным письмом ПАО «Почта-Банк».
Торжество украсили концертные номера в исполнении хореографической студии «Русский сувенир», ансамбля «Талица», вокалистов Дмитрия Корнилова, Павла Кондратьева, Геннадия Лобачёва.

Фото А. ЗАХАРОВА.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога