16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:56, 24.07.2018

Вязниковский фильм — в финале конкурса!

/ Культура

Творческие силы города и района покоряют новые горизонты. На этот раз на высоком уровне отмечен труд вязниковцев-создателей кино. Фильм «Крестовоздвиженский храм и его жемчужина» вышел в финал фестиваля «Россия вдохновляет».

— Фестиваль картин о туризме и путешествиях впервые прошёл в Ростове-на-Дону в 2017 году. Главная его цель – популяризация активного туризма по России среди соотечественников и иностранных гостей. В этом году на конкурс поступило более 200 заявок из 54 субъектов России. Не остался в стороне и Вязниковский район, — рассказала корреспонденту «Маяка» директор Центра развития туризма Вязниковского района Наталья Мельникова. – Наш центр отправил на конкурс фильм Светланы Дейч «Крестовоздвиженский храм и его жемчужина», поскольку это очень профессиональный и интересный рассказ об одной из знаковых достопримечательностей города.
Фестивальные заявки прошли сквозь сито отбора. 17 июля был сформирован шорт-лист претендентов на победу – и стало известно, что вязниковский фильм не просто пробился в финал конкурса, который пройдёт с 22 по 24 августа в Ростове-на-Дону, но и стал в нём единственным представителем Владимирской области. Поздравляем с этим успехом всю творческую группу, работавшую над созданием картины!
Кадр из фильма с портала YouTube.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:14, 18.04.2024 0 комментариев
Песни, написанные сердцем / Культура

Прекрасный гала-концерт лауреатов фестиваля «Ретро-2024» собрал любителей музыки в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» 14 апреля.


08:41, 16.04.2024 0 комментариев
ПОКОРИТЕЛИ ЗВЁЗДНЫХ ВЕРШИН / Культура

По доброй традиции 12 апреля в Вязниках прошло торжество, посвящённое Дню космонавтики. Активные жители, школьники, воспитанники подростково-молодёжных клубов, представители общественных и ветеранских организаций собрались у бюста лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова. Акция стала очередной данью уважения и прославленному уроженцу нашего края, и другим покорителям звёздных пространств.


08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


Архив блога