16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:29, 26.07.2018

Один из 125 тысяч

/ Спорт

Любители бега из России, Украины, Беларуси и Казахстана уже восемь лет соревнуются между собой, при этом большинство участников никогда не встречались друг с другом лично. Как такое стало возможно? Всё дело в специально разработанной формуле, учитывающей не только скорость и общий километраж преодолённых дистанций, но и возраст участников. В заочном соревновании могут участвовать как клубы, так и индивидуальные спорт­смены. Все результаты стекаются на портал любителей бега «КЛБМатч».

ЦИФРА
125 тысяч километров – примерно столько на сегодняшний день пробежал Владимир Тихонов за свою спортивную карьеру.

Все восемь лет неизменным участником «матчевых» забегов становится вязниковец Владимир Тихонов, который, ввиду отсутствия команды в Вязниках, выступает за нижегородский клуб «Сормович». В этом году Владимир Иванович уже преодолел дистанции в Арзамасе, Бору, Нижнем Новгороде, Переславле-Залесском, Костроме, Балахне, Заволжье, Вязниках. Практически в каждом из забегов вязниковец становился лучшим в своей возрастной категории – 75-79 лет. Стоит отметить, что в зачёт «КЛБМатча» идут только результаты на дистанциях от десяти километров. В общем зачёте в указанной возрастной группе Владимир Тихонов идёт на третьем месте, буквально несколько сотых балла уступая бегуну из Украины. Впрочем, до конца года пройдут ещё несколько стартов, и Владимир Иванович уверен, что в итоге окажется в числе лидеров.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога