16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:20, 26.07.2018

Кинотеатр должен открыться в этом году

/ Городская среда

Хорошие новости для любителей кинематографа: современный кинотеатр в Вязниках должен начать работу уже в 2018-м. Как ранее рассказывал «Маяк», зал будет располагаться в Доме народного творчества на улице Благовещенской.

— Инициативу о создании кинотеатра в Вязниках поддержал депутат Госдумы Игорь Игошин. Министерством культуры России были выделены 5 миллионов рублей. Сейчас мы выделили из местного бюджета ещё порядка 5 миллионов, чтобы сделать современный объект, — рассказал о текущей ситуации глава районной администрации Игорь Зинин. – Кинотеатр откроется в 2018 году. Всё идёт по плану. Отремонтирована крыша. Полным ходом двигаются работы внутри здания. Будем устанавливать там новые комфортабельные кресла для зрителей. В зале появятся качественная шумоизоляция, новая акустика, новый экран. Сделаем всё, чтобы людям было удобно там отдыхать.
По словам Игоря Зинина, благодаря программе, которую поддержал Игорь Николаевич Игошин, есть основания полагать, что в кинотеатре появятся социальные билеты, а часть средств будет направляться на дальнейшее развитие комплекса – идей в этом направлении хватает.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога