Известная русская писательница, автор культовых романов, повестей и рассказов Дина Рубина сегодня, 30 августа, представит свою новую книгу «Рябиновый клин». Это первая часть трилогии «Наполеонов обоз». Как говорит сама Дина Ильинична, главное в этом романе – любовь. Она объединит два сердца, протянется сквозь годы, события, изменения в Отечестве, в жизни и душах героев.
Для вязниковцев книжная новинка может представлять особый интерес. Как стало известно корреспонденту «Маяка», детские годы главных героев произведения пройдут в Вязниках и на местной железнодорожной станции. На страницах романа можно будет найти реальные здания и улочки нашего города, особняки и дома, которые и сегодня хорошо известны местным жителям.
Первая презентация книги пройдёт в 14 часов в студии библиотеки Н.А. Добролюбова в Москве. Автор романа свяжется с другими библиотеками страны в формате телемоста. Онлайн-трансляция будет идти сразу в нескольких социальных сетях на страницах «Библиотеки центра Москвы».
Вязники попали в роман
/ ОбществоДля вязниковцев книжная новинка может представлять особый интерес. Как стало известно корреспонденту «Маяка», детские годы главных героев произведения пройдут в Вязниках и на местной железнодорожной станции.
Новости по теме
Архив новостейМы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.
Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.
В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.


