16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:16, 06.09.2018

В деревнях паустовской зоны строят газопровод

/ Общество

В эти дни  полным ходом идёт  строительство внутрипоселкового газопровода в деревне Роговской муниципального образования Паустовское.

Строительно-монтажные работы здесь начались неделю назад и должны завершиться, по словам главы администрации МО Паустовское Владимира Девятова, ещё через неделю. Также около двух недель уйдёт у подрядчика – ЗАО «Аква» — на строительство газопровода-ввода в Роговскую. Аналогичные работы идут в деревне Октябрьской.


Кроме этого, Владимир Девятов рассказал, что строительство внутрипоселкового газопровода и газопровода-ввода в деревне Октябрьской будет осуществляться за счёт спецнадбавки. Срок сдачи – ноябрь этого года. Закончили разметку под будущий газопровод и в деревне Афанасьево.
Газификация населённых пунктов проходит при поддержке и участии региональной и районной администраций. Также в нынешнем году будет построен газопровод в деревне Палково, а если успеют, то и в Климовской МО Паустовское.
— На территории Вязниковского района продолжается газификация, — говорит глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. – У нас появляется возможность подключить многие деревни, которые до сегодняшнего дня были без газа. Всё это говорит о том, что команда губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой при поддержке Законодательного Собрания региона держит своё слово. Хотелось бы отметить, что население сегодня имеет возможность компенсировать часть затрат, связанных с газификацией. Мы будем доводить эту информацию до жителей, помогать им в подготовке документов. Для оформления компенсации нужно будет обратиться в администрацию Вязниковского района или газовую службу. В ближайшее время мы распишем определённый порядок её получения, который будет понятен жителям.
Также Игорь Зинин сообщил, что строительство межпоселковых газовых магистралей в МО Паустовское начнётся уже в этом году. Сейчас «Газпромом» проводятся все необходимые процедуры по определению подрядчика, который выполнит эти работы. Подробности читайте в одном из ближайших номеров «Маяка».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога