16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 07.09.2018

Председатель Правительства России поддержал Фатьяновские торжества

/ Общество

Губернатор Владимирской области договорилась  с Председателем Правительства России о серьёзной федеральной поддержке в подготовке к празднованию в 2019 году 100-летия поэта Алексея Фатьянова. Это один из итогов рабочей встречи Дмитрия Медведева и Светланы Орловой, которая состоялась 6 сентября.

— Это знаменательная дата не только для Вязников и Владимирского региона, но и для всей России. Дмитрий Анатольевич дал поручение Министерству культуры широко отметить 100-летие нашего знаменитого земляка Алексея Фатьянова, — отметила Светлана Юрьевна.

Также губернатор заручилась поддержкой в реализации крупных проектов дорожного строительства во Владимирской области, ряда экономических и социальных программ. В частности, Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому моногород Камешково официально получил статус Территории опережающего социально-экономического развития. Компаниям-резидентам ТОР предоставляются масштабные налоговые льготы, что повышает инвестиционную привлекательность и города, и региона.

Это даёт конкретные изменения к лучшему: дополнительные рабочие места и рост налоговых поступлений в бюджет. Разумеется, за такие инвестиции между регионами идёт постоянная борьба. Инвестиционную привлекательность Владимирской области обеспечила эффективность губернаторской стратегии по работе с федеральными структурами и статус территории наукоёмких производств. В перспективе получить статус ТОР могут и другие моногорода области, в том числе Вязники.

— С Дмитрием Анатольевичем мы говорили об экономике, социальной сфере, школах, медицине. Он многим интересовался. Похвалил за рост объёма инвестиций и отметил, что в Правительстве пристально следят за тем, как развивается область, — прокомментировала итоги рабочей встречи Светлана Орлова.

Кроме того

10 стадионов при образовательных учреждениях в разных городах и поселениях Владимирской области планируется построить в ближайшие пять лет в рамках программы «Газпром – детям». Среди них – стадион СОШ №9 в Вязниках.  Соответствующее соглашение о реализации инвестиционных проектов спортивно-оздоровительного и социального назначения 5 сентября подписали Губернатор Светлана Орлова и заместитель председателя Правления «Газпрома» Валерий Голубев.

Фото с сайта government.ru

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога