16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:43, 20.09.2018

НА ТРАССЕ М-7 ПОСТРОЯТ РАЗВОРОТНУЮ ПЕТЛЮ

/ Общество

В рамках реализации текущего проекта на отрезке между 270 км и 271 км дороги в Вязниковском районе Владимирской области обустраивается разворотная петля».

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства разворотной петли на трассе М-7 «Волга» в Вязниковском районе. В информации, размещённой на официальном сайте этой структуры, говорится: «Автомобильная дорога М-7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа считается основной трассой, связывающей европейскую часть России с Сибирью и Дальним Востоком. В настоящее время здесь идут активные ремонтные и строительные работы.


По мнению специалистов, строительство петли позволит увеличить пропускную способность трассы и обеспечит более высокую безопасность дорожного движения.
Также сообщается, что по итогам работ на участке с устраиваемой транспортной развязкой в одном уровне на раздельном земляном полотне будут обустроены по две полосы движения в каждом направлении, переходно-скоростные полосы и разворотные съезды. На транспортной развязке будет сделано наружное электроосвещение.
— Сейчас во многих местах на федеральных трассах запрещают опасные левые повороты, — говорит заместить главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Андрей Рыжиков. – Прежде всего, это делается в целях повышения безопасности дорожного движения. На этом участке зачастую ДТП происходили из-за столкновения движущихся машин с теми, кто остановился для левого поворота. Появление современной дорожной развязки позволит и водителям, и пешеходам чувствовать себя на дороге безопасно и спокойно.
Также Андрей Викторович рассказал, что в перспективе — проектирование транспортных развязок на 300 км и 294 км в Вязниковском районе. Заказчиком работ выступает ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва — Нижний Новгород». Так что федеральная трасса М-7 в Вязниковском районе год от года будет становиться удобнее и безопаснее.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога