16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:32, 20.09.2018

Экстерриториальный принцип подачи документов для получения государственных услуг Росреестра

/ Официальный отдел

Управление Росреестра по Владимирской области напоминаетжителям регионаоб экстерриториальном принципе подачи документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав. Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом от 13.07.2015              № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Для оказания услуг по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Перечень офисов, в которые можно подать заявление на регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в других регионах, размещен на официальном сайте Росреестраwww.rosreestr.ru (Главная/Офисы и приемные. Предварительная запись на прием).

Во Владимирской области прием документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципуосуществляется в офисах приема-выдачи документов Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области, расположенных по следующим адресам:

— г. Владимир, Октябрьский пр-т, д.47;

— г. Ковров, ул. Лопатина, д.48;

— г. Киржач, ул. Гагарина, д. 40;

— г. Муром, ул. Ленина, д.17;

— г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д.28.

В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу,кадастровый учет, регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости.
Учетно-регистрационные действия проводятся на основании  электронных документов,  созданных органом регистрации по месту приема от заявителя документов в бумажном виде и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора этого органа. В этом случае государственный регистратор также обязан провести проверку представленных документов на предмет отсутствия предусмотренных законом «О государственной регистрации недвижимости» оснований для возврата заявления без рассмотрения, а также – их соответствия требованиям закона.

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающая проведение регистрации по экстерриториальному принципу, содержит информацию о государственном регистраторе, осуществившем регистрационные действия, и заверяется государственным регистратором по месту приема документов. Регистрационная надпись на документах проставляется государственным регистратором по месту приема документов и содержит слова «Регистрация осуществлена по месту нахождения объекта», а также наименование соответствующего территориального органа Росреестра.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:32, 26.03.2024 0 комментариев
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОКТЯБРЬСКОЕ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ Р Е Ш Е Н И Е 29.02.2024 № 181 / Официальный отдел

О внесении изменений в Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования Октябрьское, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов


теги:
08:30, 26.03.2024 0 комментариев
Заключение комиссии о результатах публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения муниципального образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области на период до 2026 года / Официальный отдел

Заключение комиссии о результатах публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения муниципального образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области на период до 2026 года


теги:
Архив блога