16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:45, 25.09.2018

Новая жизнь популярного сквера

/ Общество

Благоустроенное место отдыха на улице Ленина в Вязниках торжественно открыли 21 сентября

Открытие благоустроенного по программе формирования комфортной городской среды сквера около дома №19 превратилось в настоящий праздник. После завершения рабочего дня здесь собрались горожане всех возрастов – от ребятни до пожилых людей. Звучали музыкальные подарки от артистов и вязниковских творческих коллективов. Дети с удовольствием играли и бегали по новым дорожкам. Каждый, кто пришёл на праздник, мог увидеть, как преобразилось это общественное пространство.

Вместо лавочек, в которых зачастую не хватало досок, — новые удобные скамейки. Плюс – красивые фонари и дорожки, выложенные тротуарной плиткой. Строители произвели демонтаж старого уличного освещения, уложили плитку и асфальт, а также выполнили ряд других работ.


Интересно площадка выглядит не только днём, но и вечером. В центре сквера установили кованый арт-объект, символизирующий крону вяза. В тёмное время суток он красиво подсвечивается, гармонично сочетаясь со стильными фонарями. Словом, общими усилиями сделано многое для того, чтобы за считаные дни обновлённая площадка стала местом притяжения горожан. Здесь и раньше хватало отдыхающих, но теперь, как кажется, их число выросло в разы.
Красную ленту вместе с детьми торжественно перерезали глава района Владимир Лопухов, глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов и глава муниципального образования город Вязники, председатель городского Совета народных депутатов Галина Стародубова. Руководители района поздравили вязниковцев и обратили внимание горожан на то, что появление новых благоустроенных зон стало возможным благодаря общей командной работе.
Обновлённый сквер – пример успешного взаимодействия органов местного самоуправления с населением, ведь проект благоустройства был разработан самими жителями. Кроме того, сами вязниковцы проголосовали за то, чтобы в первую очередь была обустроена именно эта территория, — и сегодня мы видим конкретный результат.
Владимир Лопухов и Игорь Зинин поблагодарили всех, кто принимал участие в реализации проекта, отметив, что это только начало. Программа, которую поддержали президент России Владимир Путин, Правительство страны, руководство Владимирской области, рассчитана, как минимум, до 2022 года. А значит, у вязниковцев будет ещё немало возможностей сделать город и населённые пункты района более комфортными, уютными и красивыми.
— Поздравляю всех с благоустройством этого места отдыха. Те, кто постарше, называют его сквером «Олимпиада-80», а молодёжь — просто «пятачком», — отметил депутат ЗС Роман Кавинов. — Мне было пять лет, когда в Вязниках появилась эта площадка, но я хорошо помню тот момент. Помню и ещё одну попытку благоустроить данную зону. Но вот так капитально – с мощением дорожек, красивыми фонарями, высадкой кустарников, интересной арт-конструкцией в центре сквера и многим другим – это место преобразилось впервые, что, конечно же, только радует. Нам остаётся бережно относиться к скверу и сохранять красоту. Искренне хочется, чтобы благоустройство продолжилось на других наших улицах. Мы с вами всё для этого сделаем, потому что искренне любим нашу малую родину. С праздником, дорогие друзья!

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


09:00, 11.04.2024 0 комментариев
От викторин до творчества / Общество

В Вязниках на базе клиентской службы Социального фонда России продолжает действовать новый Центр общения старшего поколения. Земляки часто собираются здесь на различные события, а проходят они согласно афише.


08:52, 11.04.2024 0 комментариев
Работы представили особые мастера / Общество

В Музее песни XX века открылась необычная выставка. На экспозиции собраны произведения, авторами которых стали особые мастера – люди с ментальными нарушениями в возрасте от 6 до 40 лет.


Архив блога