16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:48, 25.09.2018

О князе Фёдоре Мстиславском

/ Общество

Новую книгу о Вязниковском районе под названием «Князь Фёдор Мстиславский и его семейство» презентовали в ИПБЦ «Интеллект».

Это издание стало вторым в цикле краеведческих материалов журналиста Николая Фролова и директора Историко-краеведческого музея Ковровского района Эллы Фроловой. Их первый труд «О граде Ярополче и князе Ярополке», посвящённый истории Вязниковского края, вышел в свет в январе текущего года. Всего авторы планируют выпустить шесть подобных брошюр. Администрация Вязниковского района готова поддержать исследователей. Об этом на презентации книги заявил глава местной администрации Игорь Зинин. Поблагодарил авторов произведения и тех, кто приложил руку к издательству, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов. Высоко оценили значимость подобной работы вязниковские краеведы Юрий Васищев, Александр Смирнов и Наталья Щурий.


Книга «Князь Фёдор Мстиславский и его семейство» отпечатана тиражом в 1000 экземпляров и поступит во все вязниковские школы и библиотеки.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога