16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 27.09.2018

СВЕТОФОР перед мостом

/ Общество

В Вязниках перед понтонным мостом через Клязьму появился светофор.

Не так давно жители вязниковского заречья, а также многие автолюбители были приятно удивлены. В Вязниках перед понтонным мостом через Клязьму появился светофор. Устройство имеет два сигнальных круга – красный и зелёный. Оно регулирует проезд автотранспорта через мост.


— Светофор установлен в целях повышения безопасности дорожного движения, — пояснил «Маяку» заместитель главы районной администрации по вопросам жизнеобеспечения и строительства Андрей Рыжиков. – Он регулирует движение автотранспорта по мосту через реку как с одной, так и с другой стороны. Также в целях безопасности дорожного движения здесь сделаны остановки для высадки пассажиров рейсовых автобусов. Прежде, чем переехать через мост, водители автобусов должны будут высадить пассажиров на остановке. Люди пешком перейдут по мосту и сядут в автобус на остановке уже на другом берегу Клязьмы.
Несомненно, появление перед мостом сигнального светофора сделает проезд по опасному участку дороги более организованным. Тем более, что внимательные автолюбители уже заприметили здесь (на одном из столбов) и парочку видеокамер, направленных как раз на мост.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога