16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:22, 02.10.2018

Армия ждёт новобранцев

/ Общество

В соответствии с указом президента Российской Федерации с 1 октября 2018 года стартовал осенний призыв в Вооружённые Силы РФ, который продлится до 31 декабря.

 В ходе нынешней кампании ряды российской армии должны пополнить 132,5 тысячи новобранцев. Сегодня во всех территориях и субъектах страны уже приступили к выполнению поставленной задачи. Так, на минувшей неделе состоялось расширенное заседание призывной комиссии Вязниковского района.
— Осенний призыв будет достаточно непростым, — открыл заседание председатель призывной комиссии, глава Вязниковского района Владимир Лопухов. – Достаточно сказать, что в ходе весенней призывной кампании из 26 регионов, входящих в состав Западного военного округа, 9 не выполнили задание. Владимирская область в число этих 9 регионов не вошла, и 1310 человек было поставлено в армию, в том числе 58 человек из Вязниковского района.
Итоги прошлой кампании подвёл военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров, рассказав о том, в какие войска были направлены наши земляки, сколько человек и по каким причинам получили отсрочки от призыва и какой резерв остался на осень. Три вязниковца уклонились от призыва, были осуждены и получили штрафы от 20 до 50 тысяч рублей.


Из года в год уменьшается количество призывников, которым не удаётся лично вручить повестки о прибытии в военкомат. На настоящий момент – 157 человек. По этому показателю Вязниковский район продолжает оставаться в лидерах. Также наш край лидирует и по количеству призывников, направляемых на дополнительное медицинское обследование.
Особое внимание члены призывной комиссии обратили на тот факт, что с каждым годом армия страны становится всё более профессиональной. Ей требуются военнослужащие-контрактники, и призывники нередко выбирают профессиональную службу вместо срочной. Так, весной свои контракты подписали 3 молодых вязниковца. Вместе с тем, задание по призыву от этого не уменьшилось.
Нынешней осенью в ряды Вооружённых Сил для прохождения срочной службы должны отправиться 82 вязниковца. Наших новобранцев ждут части и подразделения Западного и Южного военных округов. Срок службы остался неизменным – 1 год, и за это время нашим парням предстоит стать десантниками или морпехами, военными топографами или инженерами… Первые отправки, как сообщил военком, начнутся после 15 октября.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога