16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 04.10.2018

Район готов к неожиданностям

/ Общество

Три дня в Вязниковском районе продолжалась большая штабная тренировка по гражданской обороне

 

В ходе учений под руководством главы администрации района Игоря Зинина отрабатывалась организация оповещения руководящего состава района, оценивались готовность защитных сооружений, качество работы пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, сборных и приёмных эвакуационных пунктов, пунктов обогрева и питания.


— Новинкой этой тренировки стало то, что в первый день приводился в готовность не имеющийся защитный фонд, а заглубленные подвальные помещения, — отметила начальник Единой дежурной диспетчерской службы Вязниковского района Елизавета Анисимова. — В этом году мы отработали пять таких объектов. В следующем будем совершенствоваться и готовить больше организаций.
Особое внимание было обращено на эвакуационные мероприятия, которые прошли в ряде организаций. В их числе спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион», Центр занятости населения города Вязники, СОШ №9. Группы детей и взрослых из указанных учреждений были оперативно передислоцированы в пункт временного содержания – ГЦКиО «Спутник».
— С 1 по 3 октября проводилась Всероссийская тренировка по вопросам гражданской обороны. В тренировке участвовали все муниципальные образования Вязниковского района, больше 20 организаций, 12 спасательных служб, большое количество техники, население района, — рассказал корреспонденту «Маяка» начальник МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС» Павел Мокров. — Сложностей практически не возникло, потому что к этой тренировке мы подходим в течение всего года. По её итогам можно сказать, что Вязниковский район к любым неожиданностям готов.
(Окончание на 2 стр.)
(Окончание. Начало на 1 стр.)
Во второй день штабной тренировки на центральной площади города прошёл смотр готовности группировки сил гражданской обороны.
— В смотре техники для ликвидации чрезвычайной ситуации участвовали спасательные и коммунальные службы, службы экстренного реагирования. Проверена их работоспособность, знание основ и функциональных обязанностей, — пояснил заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Андрей Рыжиков.
Специалисты высоко оценили уровень готовности местных служб и поставили за проведение штабной тренировки твёрдую четвёрку.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога