16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:01, 09.10.2018

ОСЕНЬ ЖИЗНИ – НЕ ПОВОД ДЛЯ ГРУСТИ

/ Общество

3 октября в ГЦКиО «Спутник» состоялся концерт,
посвящённый Дню  пожилых людей

В этот день в зрительном зале практически не было свободных мест. Открыл торжество глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Игорь Зинин.

Он поблагодарил собравшихся за честный и добросовестный труд; за годы, отданные на благо малой родины. Игорь Владимирович сказал пожилым людям спасибо за то, что многие из них продолжают оставаться в строю и сейчас, передают свои знания и опыт молодому поколению.
— Среди вас много людей, достигших больших высот. Нам действительно есть, кем гордиться! – сказал руководитель. – Я желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и добра. Желаю, несмотря на зрелый возраст, жить в гармонии с собой, развиваться и идти вперёд.
Глава администрации напомнил собравшимся, что в России реализуется ряд социальных программ, направленных на поддержку пожилого населения страны. Затем Игорь Владимирович вручил Почётные грамоты главы администрации района ряду вязниковцев, в том числе Лидии Петровне Обуховой и Дмитрию Васильевичу Сурайкину — за активную жизненную позицию, плодотворное сотрудничество с учреждениями социального обслуживания населения Вязниковского района.
Поздравил горожан и глава Вязниковского района Владимир Лопухов. Он отметил, что в нашей стране в последние годы увеличивается продолжительность жизни населения. И сегодня граждане солидного возраста составляют более 32% от общего числа жителей района. Владимир Васильевич поздравил собравшихся с Международным Днём пожилых людей. Отметил, что поколения вязниковцев, чьи молодые и зрелые годы пришлись на 60-е – 90-е годы прошлого столетия, за свою жизнь прошли через многие испытания.
— Нельзя не чествовать таких людей! – подчеркнул глава района. – Вы с достоинством идёте по жизни, оставаясь образцом для подражания. Не только потому, что всегда отлично трудились, а в первую очередь за свою любовь к Родине, к людям, к детям. Огромное вам за всё спасибо! Живите долго и счастливо!
Владимир Лопухов вручил Почётные грамоты главы Вязниковского района вязниковцам, имеющим и в солидном возрасте активную жизненную позицию, занимающимся общественной деятельностью. Среди них — Нина Дмитриевна Галкина, Валерий Семёнович Баукин, Андрей Александрович Жезлов, коллектив хора «Ветеран» под руководством Владимира Петрова.
После официальной церемонии зрителей порадовали яркими выступлениями вязниковские артисты. Несколько шуточных песен в тему праздника спел хор «Ветеран», также выступили ансамбли «Вишенье», «Русский сувенир» и другие замечательные коллективы.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога