16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:38, 23.10.2018

«Спасибо за теплоту сердец и сохранение традиций!»

/ Общество

В селе Сергиевы-Горки торжественно открыли обновленный сквер возле памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и новую детскую площадку

Праздник на улице Молодёжной состоялся 18 октября. В этот солнечный день местная детвора активно развлекалась на новой детской площадке. В распоряжении мальчишек и девчонок оказались карусели, качели, песочница и другие объекты. Одновременно с этим ребята постарше вместе с взрослыми приняли участие в торжественной церемонии открытия памятника и обновлённой общественной территории.


Как отметила ведущая торжества, отреставрированный обелиск и благоустроенная территория возле него – результат реализации проекта партии «Единая Россия» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды МО Паустовское на 2018-2022 годы». Памятник теперь — как новый. Дорожку к нему выложили плиткой. Рядом установили скамейки с урнами, местные жители высадили здесь цветы, туи и не намерены останавливаться на этом.
Всего на реализацию этого проекта по формированию комфортной городской среды было потрачено около 667 тысяч рублей, из них почти 14 тысяч рублей на детскую площадку были собраны жителями.
Право перерезать красную ленточку организаторы предоставили Заслуженному учителю России, уважаемой жительнице села Вере Ивановне Бариновой, к которой присоединились дети, активно участвовавшие в благоустройстве территории. Над преображением этого общественного пространства селяне, что называется, трудились всем миром.
— К сегодняшнему празднику мы шли с декабря прошлого года, — рассказала заведующий отделом по работе с населением администрации МО Паустовское Галина Павлова. — Вначале были сделаны проекты. Потом стартовали сами работы. Добровольцы спилили деревья и расчистили сквер. На субботники, акции по высадке цветов приходили целыми семьями. Кто-то приносил рассаду, кто-то подносил воду, кто-то присматривал за порядком. Всё, что делали, делали от души. Огромное всем спасибо! Весной мы продолжим работы по благоустройству этого места.
Жителей Сергиевых-Горок поздравили заместитель главы администрации Вязниковского района, председатель КУМИиЗ Евгения Илларионова, заместитель главы администрации МО Паустовское Надежда Фёдорова и другие выступающие.
— От всей души благодарю вас за большой вклад в патриотическое воспитание будущего поколения. Это дорогого стоит, — отметила Евгения Илларионова. – Спасибо за теплоту ваших сердец, за сохранение традиций и любовь к малой родине. Желаю всем вам счастья, благополучия! А селу – процветания и других хороших начинаний! Пусть реализованный проект по благоустройству территории будет только началом.
На празднике звучало немало добрых слов в адрес всех жителей, которые были причастны к реализации инициативы, строителей и подрядчиков. Селяне в свою очередь искренне благодарили местную администрацию и её главу Владимира Девятова.
Выступления сменялись творческими номерами, так что торжество получилось добрым и ярким. А самым пронзительным моментом праздника стало возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в боях Великой Отечественной войны.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


09:00, 11.04.2024 0 комментариев
От викторин до творчества / Общество

В Вязниках на базе клиентской службы Социального фонда России продолжает действовать новый Центр общения старшего поколения. Земляки часто собираются здесь на различные события, а проходят они согласно афише.


08:52, 11.04.2024 0 комментариев
Работы представили особые мастера / Общество

В Музее песни XX века открылась необычная выставка. На экспозиции собраны произведения, авторами которых стали особые мастера – люди с ментальными нарушениями в возрасте от 6 до 40 лет.


Архив блога