16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:32, 25.10.2018

На пороге взрослой жизни

/ Общество

Цикл профориентационных мероприятий «Живи, учись и работай во Владимирской области» стартовал 23 октября.

В Вязниках его открыла «Неделя социальной сферы». Сотрудники Центра занятости населения и отдела социальной защиты провели совместную встречу с учащимися восьмых и девятых классов.


Специалисты рассказали, что социальная сфера гораздо шире, чем может показаться на первый взгляд. Она включает в себя здравоохранение, образование, социальное обеспечение, культуру, спорт и другие стороны общественной жизни.
— Сейчас вы находитесь в возрасте, когда нужно сделать выбор, в каком направлении развиваться, — обратился к школьникам директор Центра занятости населения города Вязники Кирилл Лапшин. — Существует очень много профессий, которые сегодня можно получить. Например, блогер, спичрайтер, коуч — все эти занятия тоже связаны с социальной сферой.
Правильно выбранная профессия позволит реализовать себя в жизни. Об этом говорили все выступающие. Как сделать правильный выбор, школьники узнали из обучающего видеоролика. Заместитель директора отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району Марина Сырова коротко рассказала о работе подведомственных отделу учреждений.
— Сегодня учреждения социальной защиты в Вязниковском районе оказывают помощь около 29 тысячам человек, — сказал глава Вязниковского района Владимир Лопухов. — Потребность в кадрах в этой сфере сейчас высока как никогда. Безусловно, социальная работа требует особых качеств, потому что это взаимодействие с людьми. Не может человек оказывать помощь другому человеку, если он сам чёрств душой.
Поближе познакомиться с работой социальных учреждений города школьники смогли сразу после окончания мероприятия. Для них были организованы экскурсии в Комплексный центр социального обслуживания населения, Центр социальной помощи семье и детям, дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат им. Е.П. Глинки».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога