16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:36, 25.10.2018

ПРОГУЛЯЛИСЬ ЗА ЗДОРОВЬЕМ

/ Общество

В рамках Международного дня ходьбы для  пожилых людей и инвалидов специалистами ГБУСО ВО «Вязниковский комплексный центр социального обслуживания населения» было организовано очень полезное мероприятие.

В рамках Международного дня ходьбы для нас, пожилых людей и инвалидов, специалистами ГБУСО ВО «Вязниковский комплексный центр социального обслуживания населения» было организовано очень полезное мероприятие.


Все участники собрались в полдень на площадке перед ГЦКиО «Спутник», где заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Н.Е. Пученкина рассказала об истории этого дня, о целях и пользе наших прогулок. К участию в ходьбе допускались все желающие, независимо от возраста. Здесь были получатели социальных услуг отделения, возглавляемого Натальей Евгеньевной; представители группы скандинавской ходьбы, молодых инвалидов «РитРис», танцевального ансамбля «Эдельвейс». После того, как был дан массовый старт, мы отправились по асфальтированной дорожке Фатьяновского парка в путь протяжённостью 1000 метров. На большой поляне была сделана остановка, и здесь мы под руководством специалиста по социальной работе отделения срочной социальной помощи Т.С. Кочериной сделали весёлую физкультурную разминку. Затем снова продолжили путь.
В этом году нам очень повезло с погодой. Было тепло и солнечно. Преодолевая дистанцию, мы любовались осенней красотой деревьев, разноцветным ковром из опавшей в парке листвы. Настроение у всех было прекрасное. Во время привала на Фатьяновской площадке мы приняли участие в познавательных викторинах, подготовленных психологом А.Г. Моржуковой, отгадывали загадки. Многие фотографировались на память. А после привала нас снова ждала дистанция.
На финише всем участникам Дня ходьбы были выданы спортивные дипломы. Затем нас всех пригласили в Дом здоровья на чаепитие, где мы долго делились впечатлениями и пели песни. Расходиться не хотелось, и всё благодаря тому, что организаторы создали прекрасную атмосферу непринуждённости. Проигравших в этот день не было. Главным было не показать лучшее время, а поучаствовать в празднике, проявить физическую активность.
Мы очень благодарны организаторам за такой праздник. Все мы получили такой заряд бодрости и энергии, что даже забыли о своем возрасте. Отдельное спасибо от группы скандинавской ходьбы. Этой ходьбой мы занимаемся с 2013 года — благодаря работникам КЦ соцобслуживания населения. Компания у нас подобралась активная. Одной ходьбой мы не ограничиваемся. Вместе посещаем концерты, выезжаем в театры и на экскурсии. А с А.Г. Моржуковой участвуем ещё и во флешмобах. Главное — иметь желание, а занятия по душе всегда найдутся!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога