16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:28, 08.11.2018

Добровольцы объединяют усилия

/ Общество

Администрация района вместе с общественниками и неравнодушными вязниковцами готовится провести ещё одну добрую и полезную акцию. 10 ноября добродесант высадится в две точки города. Волонтёры и добровольцы проведут импровизированные субботники в так называемой левой части Фатьяновского парка и на Покровском кладбище.


— В следующем году парк станет ключевым местом проведения торжеств к 100-летию поэта Алексея Фатьянова. Но вязниковцы любят гулять в нём не только по праздникам, а всегда, поэтому хочется сделать его ещё более комфортным для отдыха, — рассказывают инициаторы добродесанта. — Полвека назад парк тоже создавался руками добровольцев. Сегодня мы хотим объединить усилия, чтобы почистить его левую часть от сухостоя, лишних веток.
Уборка на аллеях Покровского кладбища станет вкладом в сохранение нашей истории, без которого невозможно двигаться вперёд. Тем более что эти захоронения — свидетели минувших эпох — способны о многом рассказать внимательному наблюдателю.
Общий сбор — в 10 часов, но можно присоединиться чуть позднее. Убираться участники будут организованно, энергично и с музыкой. Также запланирован приятный бонус в виде «чая с печеньками». Словом, акция должна получиться и полезной, и интересной. Организаторы приглашают на неё всех желающих, делая акцент, что приходить можно семьями. По возможности — со своим инвентарём. Проведённые не так давно в Вязниках «Чистые игры» показали: уборка территории, которую мы привыкли называть субботниками, способна превратиться в совместный интересный досуг и настоящий праздник.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога