16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 08.11.2018

Октябрьский визит

/ Общество

Глава Вязниковского района Владимир
Лопухов провёл приём в деревне Октябрьской

Газификация паустовской зоны, в которую входит и деревня Октябрьская, не только вызвала среди местного населения общую радость, но и породила ряд вопросов. Все они, конечно, уже звучали на неоднократных собраниях и встречах, но некоторые октябрьцы решили подтвердить информацию у главы района. Условно вопросы по газу можно было разделить на два типа. Первый задавали граждане, которые не успели скопить необходимую для подключения сумму и опасались остаться без тепла. Владимир Лопухов расставил точки над i.
— С программы газификации вас никто не снимает. Труба, которая подойдёт к вашей квартире, будет учитывать работу газового котла. Вы можете подключить его через год или два. В следующем году, если у вас не будет денег на подключение, вам в соответствии с законодательством должны предоставить источник тепла. Это будет либо печка, либо, скорее всего, — электрический конвектор, который вешается на стену. Потребляет он примерно столько же, сколько вы сейчас платите за отопление от котельной. Перед установкой конвектора дополнительно будет проверена и в случае необходимости заменена электропроводка.


Опасалась остаться без газа и другая группа граждан, которая в отличие от первой не поддерживала строительство газопровода. Соответственно их жилища не были включены в общий проект. Теперь им предстоит разрабатывать индивидуальные проекты и подводить газопровод к домам за свой счёт. Это обойдётся дороже, но другого выхода нет.
Центральная котельная в деревне Октябрьской будет ликвидирована в следующем году после завершения отопительного сезона. 230 абонентов из 300 уже заключили договоры на поставку газа. Острый по опыту прошлых лет вопрос отопления в деревне постепенно должен сойти на нет.
— Всегда вопрос по отоплению был здесь самым проблематичным. Приятно, что сегодня таких вопросов практически не возникло, — подчеркнул глава района.
Но не газом единым. Жители интересовались возможностью открытия в деревне аптеки и бани, просили обратить внимание на старые деревья и ограничить движение большегрузного транспорта в одном из проулков. Решился в ходе встречи и вопрос выездной практики врача-терапевта в деревне. С 12 ноября сюда будет приезжать прежний специалист.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога