16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:46, 22.11.2018

Решающее большинство

/ Общество

Результаты народного голосования по выбору городской территории

Результаты народного голосования по выбору городской территории, которая в 2019 году примет участие в федеральном конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, были озвучены 19 ноября на заседании общественной комиссии Вязниковского района. Свои предложения жители вносили с 11 октября по 10 ноября.


— В голосовании приняли участие 8400 человек, — сообщил председатель общественной комиссии Вязниковского района Владимир Куликов. – 91% участвовавших проголосовал за территорию Фатьяновского парка. 9% голосовавших предложили иные территории, среди которых Соборная площадь, парк на Текмаше, Детский парк, парк микрорайона Нововязники, лесопарк Комзяки и другие.
Исходя из полученных результатов, общественники приняли решение выбрать для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды Фатьяновский парк.Свои предложения по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на данной территории, вязниковцы внесут с 20 ноября по 20 декабря 2018 года.
Бюллетени, в которых жители смогут написать, что они хотят видеть в парке (карусели, качели, фонтан, стрелковый тир, новые аллеи и т.д.), уже изготовлены и ожидают сознательных граждан в местах для народного голосования. Оставить свои пожелания можно в районной администрации, Вязниковском технико-экономическом колледже, МФЦ, ГЦКиО «Спутник» и на «ОСВАРе».

автор: Антон Агеев
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога