16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:45, 27.11.2018

«БЛИЖЕ К СЕРДЦУ ЛЕГЛА МЕДИЦИНА»

/ Общество

В вязниковской медицине пополнение. После окончания Приволжского медицинского исследовательского университета в родной город вернулась работать выпускница школы №4 Татьяна Карпова. Точнее, Татьяна Николаевна — так теперь обращаются к доктору её маленькие пациенты. Второй месяц специалист работает педиатром в детской поликлинике города Вязники.

В будущем Татьяна планирует поступать в ординатуру. Пока же у неё есть три года, чтобы набраться опыта и выбрать для дальнейшей учёбы узкую специализацию.


— Это мой первый практический опыт работы, если не считать учебную практику, которую я тоже проходила в Вязниках, — говорит молодой врач. – Только начав работать с пациентами, понимаешь, насколько сильно практический опыт дополняет полученные в институте теоретические знания. Сейчас ставлю перед собой вопросы, которые не возникали во время учёбы.
О своём первом рабочем дне Татьяна вспоминает с улыбкой. Признаётся, что волновалась, но страха не было. Правда, не ожидала, что на её первый врачебный приём придёт много пациентов. Пока Татьяна всех детей с родителями приняла, жалобы выслушала, лечение назначила, день-то незаметно и пролетел. С работой молодой специалист справилась вполне достойно.
Впрочем, трудностей Татьяна не боится. Во-первых, она знает, что в любой сложной ситуации ей помогут старшие коллеги. Коллектив детской поликлиники дружный и профессиональный, здесь молодого врача приняли хорошо. Относятся все к ней искренне и с пониманием. Во-вторых, Татьяна сама человек упорный и целеустремлённый, привыкла всего добиваться самостоятельно — трудом и терпением. Так её учили родители.
О маме и папе Татьяна Николаевна говорит с особым уважением. Она росла в рабочей семье и знает, как непросто было родителям дать дочери высшее образование. Но они всегда её поддерживают, помогают и словом и делом.
— Родители для меня настоящая опора, пример для подражания, — говорит Татьяна Карпова.
В университете Татьяна училась по направлению от Владимирской области. По окончании учебного заведения она могла выбрать для работы любой город региона. Девушка вернулась в Вязники, потому что знала, что здесь очень нужны специалисты. Да и к родителям хотелось быть ближе. Приятным бонусом работы в провинции стал один миллион рублей, который молодой врач получит из областного бюджета.
— Миллионеркой я себя не ощущаю, — улыбается Татьяна. – Но столь внушительная поддержка, конечно, очень приятна. Планов на неё пока нет, но думаю, что это станет хорошим заделом на будущее.
Она говорит, что ей очень нравится работа. Хотя медицину Татьяна выбрала, можно сказать, случайно. В роду медиков не было. Ещё в школе, когда пришло время определяться с будущей профессией, сверстники Татьяны выбирали сферу знаний, в которой хорошо разбираются, или более выгодную. Она же сделала так, как поступает обычно.
— Ближе к сердцу легла медицина. В моей жизни так часто бывает — принимаю решения, не обосновывая их логически, а по сердцу. В итоге получается всегда хорошо.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога