16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:14, 04.12.2018

Вязники выиграли 2,5 миллиона на благоустройство

/ Общество

Преображение городской среды в Вязниках отмечено на региональном уровне.

 Департамент ЖКХ администрации Владимирской области подвёл итоги конкурса по благоустройству территорий в 2018 году. В нём принимали участие города и районы, где были реализованы проекты, содержащие не менее трёх видов благоустройства (устройство покрытий, установка малых архитектурных форм, детских площадок, освещение, ограждение, озеленение и так далее).


В итоге среди городских поселений с численностью населения свыше 18 тысяч человек 2 место заняли Вязники! Специалисты отметили благоустройство двора дома №8 по улице Металлистов. За этот успех муниципалитет получит 2,5 миллиона рублей. Отмечается, что выигранные средства победители и призёры конкурса должны будут также потратить исключительно на благоустройство.
— Это общий успех всех, кто работает над проектами по формированию комфортной городской среды, — отметил в беседе с корреспондентом «Маяка» заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Николай Прихода. – Проекты получаются хорошими тогда, когда жители неравнодушны и активно высказывают свою позицию. Общественная комиссия, в свою очередь, стремится выбирать те дома, жильцы которых наиболее заинтересованы и сами готовы принимать деятельное участие в благоустройстве. В том же доме №8 по улице Металлистов люди живут активные – им не всё равно, какой будет придомовая территория. Во дворе всегда поддерживают порядок, разбивают красивые клумбы. Уже после реализации проекта по благоустройству территории они своими силами высадили новую аллею кустарника. Вот так окружающее пространство меняется к лучшему. А теперь общими усилиями мы ещё и получили денежный бонус на дальнейшее благоустройство Вязников.
В конечном счёте, при формировании комфортной городской среды в выигрыше остаются вязниковцы. Как рассказал один из активных жителей дома №8 Александр Олимпиев, в результате благоустройства двор превратился в удобную зону, где чистота и порядок. Люди вот уже несколько месяцев радуются изменениям и намерены дальше благоустраивать территорию.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога