16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:57, 13.12.2018

Важно двигаться вперёд и слышать голос каждого

/ Общество

В ГЦКиО «Спутник» прошла конференция местного отделения партии «Единая Россия» по итогам работы за год

В работе конференции 4 декабря приняли участие более 80 делегатов – главы и главы администраций муниципальных образований, депутаты, руководители общественных организаций, неравнодушные жители.


Председателем конференции был избран заместитель секретаря местного отделения партии Владимир Куликов. С основным докладом о работе отделения выступил его секретарь, глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. По его словам, сегодня в партии собраны наиболее активные и авторитетные люди, которые на своих рабочих местах, в общественной деятельности трудятся на благо Вязниковского района и его жителей. Вместе с тем, в 2019 году необходимо ещё более активно поработать над качественным составом местного отделения, провести ревизию всех «первичек», привлечь свежие силы.
— Радует то, что членами партии сегодня становятся в основном люди среднего возраста и молодёжь. В настоящее время в местном отделении насчитывается 476 человек. Но это не предел, — уверен Игорь Зинин. – Есть много активных людей, которые тоже готовы вступить в партию и работать в наших рядах. От того, как мы взаимодействуем с жителями города и района, будет зависеть авторитет нашей организации. Поэтому главной задачей считаю активизацию работы на уровне первичных отделений.
8 депутатских фракций «Единой России» работают сегодня в различных представительных органах власти. Столь широкое представительство означает большую ответственность депутатов перед населением территории. И в этой связи необходимо проводить ещё больше встреч с людьми, в ходе и по результатам которых должны решаться различные непростые вопросы.
— Нужно чаще встречаться с населением, нужно общаться. Об этом сегодня говорит и основатель партии, президент России Владимир Владимирович Путин, и секретарь владимирского регионального отделения партии Владимир Николаевич Киселёв, — сказал руководитель. – Только чёткая совместная работа всех ветвей власти, нацеленность на решение экономических и социальных проблем позволяют сегодня сохранить доверие людей. Мы единая команда, и нам важно постоянно иметь внутрипартийный диалог. Также всегда будем сотрудничать с теми, кто высказывает интересные идеи, конструктивные взгляды и заинтересован в развитии Вязниковского района. Нам важно не стоять на месте, двигаться вперёд и слышать голос каждого.
Игорь Зинин остановился на работе с молодёжью, которая обладает огромным творческим и созидательным потенциалом и нуждается в поддержке. Рассказал о возрождении организации «Молодая гвардия».
На конференции также были подведены итоги различных избирательных кампаний – местное отделение «Единой России» хорошо зарекомендовало себя на выборах различного уровня. Подробнее о работе фракции партии «Единая Россия» в Совете народных депутатов Вязниковского района рассказал её руководитель, депутат Александр Максимов. Практиками взаимодействия общественников с властью поделилась председатель Общественного совета при администрации Вязниковского района Татьяна Белякова.
Шла речь и о том, что члены партии принимают активное участие во многих знаковых акциях, праздниках, митингах и так далее. Кроме того, сегодня на территории активно реализуется ряд партийных проектов, в том числе формирование комфортной городской среды, конкурс «Самая красивая деревня» и другие. Об опыте участия в этих проектах муниципального образования Стёпанцевское подробнее рассказала глава местной администрации Ольга Рябинина:
— Жители нашего муниципального образования активно участвовали в конкурсах и программах – это непосредственный итог работы первичных организаций партии. Разработка проектов, их продвижение и защита, участие в голосованиях показали, что люди активны и заинтересованы. Они хотят сделать свою территорию более комфортной, современной. И это получается – населённые пункты продолжают развиваться, но не теряют самобытности. Жители довольны реализацией проектов по благоустройству. Они сами стараются облагораживать места отдыха, проводят праздники, организовывают досуг земляков. Неподдельный интерес не первый год вызывает и смотр-конкурс на самую красивую деревню. Наступил долгожданный день, когда к нам приехали члены жюри. Хотелось показать самое интересное и необычное. Каждая деревня – душа России, а достояние каждой – живущие в ней люди. На этом мы и сделали акцент. Гостей в каждом поселении встречали наши умельцы, народные коллективы, творческие и неравнодушные земляки. В дальнейшем члены жюри ещё раз подтвердили: мы храним и развиваем всё то, что имеем – от наличников, палисадников, цветущих деревенских улочек до памятных мест, церквей. По итогам конкурса деревни Эдон и Буторлино получили благодарности за участие в смотре. Буторлино признали самой поющей деревней области. Посёлок Стёпанцево занял 3 место и был назван самым благоустроенным. В качестве вознаграждения населённый пункт получил 30 тысяч рублей.
Заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов в своём выступлении остановился на активизации работы первичных отделений партии и рассказал о новшествах, которые планирует внедрять отделение региональное. В частности, большое внимание в ближайшее время будет обращено на стимулирование самых активных первичных отделений, в том числе, возможно, с использованием грантовой поддержки.
— Безусловно, должна быть поднята и роль местных отделений. На региональном уровне мы это чётко понимаем, — заверил парламентарий. – Мы должны обновляться, соответствовать вызовам времени, слышать предложения «снизу». На это нацелена и стратегия развития регионального отделения партии «Единая Россия» на ближайшие годы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога