16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:49, 18.12.2018

Дарить тепло и доброту

/ Общество

Фестиваль художественного творчества «Вместе мы можем больше» состоялся 11 декабря в Городском центре культуры и отдыха «Спутник». Мероприятие было приурочено к Международному дню инвалидов и Году добровольца, ведь, несмотря на свои личные проблемы, многие вязниковцы с ограниченными возможностями здоровья нашли в себе силы помочь другим людям.

Участников фестиваля приветствовали директор детской школы искусств им. Л.И. Ошанина Любовь Алексеева и директор отдела соцзащиты населения по Вязниковскому району Галина Смирнова.
Посетили вязниковский праздник и друзья из Владимира. К слову сказать, в последние годы областная общественная организация «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет» вместе с образцовым театром «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей» являются непременными участниками данного мероприятия. И на этот раз они приехали не с пустыми руками. Подарки вручала председатель «АРДИ «Свет», доверенное лицо президента РФ Владимира Путина Любовь Кац. Она поздравила присутствующих с праздником и пожелала, чтобы внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья и безграничными талантами проявлялось не только по определённым датам, но и каждый день в году.
На сцене «Спутника» творилась настоящая феерия в исполнении одарённых инвалидов. Самодеятельные артисты пели и танцевали, читали стихи и показывали театральные сценки. В фестивале были задействованы 7 крупных вязниковских коллективов, а также отдельные… артисты – другого слова здесь не подобрать! Все выступления были встречены «на ура» и отмечены аплодисментами.
— Сегодня у нас собрались необычные артисты. Герои главной сцены – дети и взрослые инвалиды. Они показывают своё творчество, свои умения, свой творческий рост, — сказала председатель Вязниковского отделения ВОИ Татьяна Чилегина. – Но самое главное для нас – это общение. Мы вместе радуемся, дарим друг другу тепло, доброту и улыбки. На всей планете инвалиды берутся за руки, потому что вместе мы можем больше!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога