16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:32, 20.12.2018

Самые талантливые и неунывающие

/ Общество

Последние в уходящем году планёрки и летучки проходят сегодня во всех организациях и на всех предприятиях. В рабочих кабинетах и конференц-залах подводятся итоги года и ставятся новые задачи. Не стало исключением и Вязниковское отделение Всероссийского общества инвалидов, члены которого собрались в ИПБЦ «Интеллект» города Вязники, чтобы подытожить свою деятельность и отметить самых активных участников. К делу подошли творчески — вместо скучных докладов гостей ожидал настоящий праздник с чаепитием, а само мероприятие можно было охарактеризовать как нечто среднее между телепередачей «Алло, мы ищем таланты!» и церемонией вручения кинопремии «Оскар».
— Уходящий год был очень ярким, насыщенным, интересным и юбилейным. В этом году исполнилось 30 лет Всероссийскому обществу инвалидов, — открыла встречу председатель Вязниковского отделения ВООО ВОИ Татьяна Чилегина. – У нас проходило множество мероприятий, мы с вами принимали гостей и путешествовали, посетили и Москву, и Ковров, и Гороховец… В общем, осталось очень много впечатлений… Ну а новый год – это новые мероприятия, новые планы и проекты. Надеюсь, что и в новом году мы будем такими же активными и творческими.


Непринуждённая атмосфера словно бы сама собой зародилась в этой по-домашнему тёплой обстановке. Участники сидели свойскими компаниями за небольшими столиками, пили горячее и угощались конфетами и прочими вкусностями. В воздухе же отчётливо ощущался мандариновый дух, настраивающий всех на праздничный лад.
Уникальность мероприятия заключалась в идее присуждения членам Вязниковского отделения ВОИ побед в различных номинациях. Умеете готовить вкусный салат и частенько угощаете им друзей и знакомых? Тогда ваше имя вполне могло оказаться в одном из конвертов. Конверты, к слову сказать, были нужны для сохранения интриги, ведь в каждой номинации было несколько участников, а победитель – только один! Ведущие вечера – Татьяна Смирнова и Екатерина Щенникова – прекрасно справились со своей задачей. Они представляли выступающих артистов, называли номинантов и давали им душевные характеристики.
— Каждый из вас однозначно достоин номинаций, ведь каждый очень талантлив, — сказала Екатерина Щенникова. – Всех вас мы очень любим, однако сегодня хотелось бы поощрить тех, кто был особо активен.
Екатерина и огласила первую номинацию – «Пожизненная оптимистка». По словам ведущей, это звание заслуживает «человек, не унывающий ни при каких обстоятельствах, человек большой воли, человек, который дарит людям настроение, человек активной жизненной позиции». В 2018 году им стала Светлана Рунова.
Участников номинации «Мастер – золотые руки» называла знаменитая вязниковская рукодельница Алла Солодова, чьи мастер-классы полюбили все члены Вязниковского отделения ВОИ. Самой искусной и трудолюбивой была признана Фаина Ефимовна Орлова.
Победительницу в номинации «Золотое слово» — Таисию Березину – первой поздравила директор ИПБЦ «Интеллект» Надежда Кузина, а в номинации «Королева бала» главный приз взяла Альбина Константиновна Остапова. «Королеву» чествовал исполнитель Павел Кондратьев, который заодно подарил ей и всем собравшимся песню. К слову сказать, песен и стихов в этот вечер было много, и участники не жалели ладоней, награждая выступавших. Никто не ушёл обиженным, подарки получили все номинанты.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога