16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:36, 25.12.2018

Виолончель, баян и скрипка

/ Общество

21 декабря наш город встречал участников Всероссийского музыкального проекта «Поколение звёзд».

Вязниковцы приобщаются к высокому искусству. 21 декабря наш город встречал участников Всероссийского музыкального проекта «Поколение звёзд».


Первым делом коллектив талантливых музыкантов под руководством заслуженного артиста России Бориса Андрианова посетил Детскую школу искусств имени Л.И. Ошанина, где провёл мастер-классы. Как сообщила директор ДШИ Любовь Алексеева, проект «Поколение звёзд» реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и департамента культуры администрации Владимирской области. Музыканты побывали только в двух городах 33-го региона – Коврове и Вязниках.
Концерт, устроенный артистами в Городском центре культуры и отдыха «Спутник», оказался выше всяких похвал и собрал сотни вязниковцев. И стар, и млад с замиранием сердца слушали игру очаровательной скрипачки Аси Соршневой и баяниста Николая Сивчука. Ну а когда на сцену вышел художественный руководитель и идейный вдохновитель проекта Борис Андрианов с виолончелью в руках, вязниковскому восторгу и вовсе не было предела.
К слову сказать, наши земляки внимательно и с уважением отнеслись к творчеству и таланту артистов. В зале царила музыка, не заглушаемая, как это зачастую бывает, звонками мобильных телефонов и шорохом пакетов. Ну а гости играли – как классические произведения, так и собственного сочинения. Например, Николай Сивчук предстал в этот вечер ещё и в качестве композитора, презентовав вязниковцам душевное и трогательное послание, адресованное к своей второй половинке. Баянист выступил на пару с Борисом Андриановым и сорвал шквал аплодисментов.
Начальник управления культуры и молодёжной политики администрации Вязниковского района Татьяна Маштакова поблагодарила артистов за волшебное выступление и пожелала им чаще посещать нашу территорию. Цветы и занавес.

автор: Антон Агеев
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога