16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:45, 15.01.2019

Игры на снегу

/ Общество

Третий по счёту фестиваль русских народных игр на свежем морозном воздухе состоялся 12 января в районе лыжной базы на улице Муромской города Вязники.

«Зимние забавы» становятся для вязниковцев доброй традицией. Третий по счёту фестиваль русских народных игр на свежем морозном воздухе состоялся 12 января в районе лыжной базы на улице Муромской города Вязники. К 11 часам там собрались десятки земляков и гостей района, объединённых общим стремлением активно и весело провести выходной.


Мероприятие проходило на заснеженном поле в окружении холмов, которые тут же заняла детвора с «ватрушками» и санками. В ожидании начала праздника лыжники накатывали лыжню, ребятишки съезжали с горок, а люди посолиднее просто встречали добрых знакомых и обменивались новостями. Впрочем, народ томился недолго. Старт развернувшемуся действу дала зарядка, которую под бодрую музыку провёл Андрей Карпенков. Вволю помахав руками и ногами и напитавшись позитивной энергией, участники фестиваля приступили к конкурсам.
Организаторы «Зимних забав» подготовились на славу, придумав развлечения для людей всех возрастов. Перетягивание каната, бои на подушках, игры с мячом и прочая, и прочая… Ведущие праздника Андрей Глазков и Владимир Иванов рассказывали вязниковцам правила состязаний, а порой и на собственном опыте показывали, как следует, к примеру, тягать две шестнадцатикилограммовые гири. За победы в конкурсах вручались призы от спонсоров «Зимних забав».
Вязниковцы оказались на удивление морозостойкими, и мероприятие длилось не один час. Те же, кто всё-таки замёрз, могли отогреться в тёплом помещении и выпить горячего чаю с сушками, чтобы снова окунуться в феерию русских народных зимних игр.
Ну а кульминацией фестиваля стало появление аниматора в костюме белого медведя. «Мишка» сразу же превратился в любимца публики, и от желающих сделать с ним памятную фотографию не было отбоя.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


09:00, 11.04.2024 0 комментариев
От викторин до творчества / Общество

В Вязниках на базе клиентской службы Социального фонда России продолжает действовать новый Центр общения старшего поколения. Земляки часто собираются здесь на различные события, а проходят они согласно афише.


08:52, 11.04.2024 0 комментариев
Работы представили особые мастера / Общество

В Музее песни XX века открылась необычная выставка. На экспозиции собраны произведения, авторами которых стали особые мастера – люди с ментальными нарушениями в возрасте от 6 до 40 лет.


Архив блога