16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 15.01.2019

15 ЛЕТ – ВРЕМЯ ДОСТИЖЕНИЙ

/ Общество

Конец уходящего года был богат на праздничные события. Одним из таких стал и юбилей Дворца спорта для детей и юношества. Этот спортивный комплекс с бассейном появился в микрорайоне Ефимьево в августе 2003 года. Тогда это было событие из ряда вон выходящее. Придти заниматься сюда стремился практически каждый.

Прошло 15 ярких, азартных и красивых лет. Много спортивных достижений и поражений видели эти стены. Но, несомненно, побед было больше, потому что спорт – это, прежде всего, ежедневная победа спортсмена над самим собой. Спорт — удел стойких и сильных духом людей!
В этот день вспомнить былое и поговорить о будущем на юбилей образовательного учреждения пришли спортсмены, тренеры, ветераны и выпускники — люди, чьи души и сердца навсегда отданы спорту.
По задумке организаторов события, в спортивном зале, где в этот день расположилась импровизированная сцена, было установлено символическое дерево спорта. И каждый выступающий прикалывал к нему цветок, имеющий определённый смысл. К окончанию торжества дерево вязниковского спорта пышно расцвело. Самый первый цветок — цветок жизни — подарили те, кто стоял у истоков создания этого спортивного комплекса — ветераны спорта. Среди них Фаина Михайловна Хусенетдинова, Светлана Анатольевна Евплова, Ирина Александровна Герд.
— Нам сегодня 15 лет. Мы молоды и амбициозны, но при этом имеем определённую мудрость и заслуги на региональном и всероссийском уровнях, – обратилась к собравшимся директор Дворца спорта Галина Бирёва. — И всё это было бы невозможным без профессионализма педагогов, творческой работы обслуживающего персонала. Я уверена, что не бывает успешного пути без веры, без веры в себя, в своих коллег, без веры в настоящее и будущее. Поэтому я прикреплю на наше дерево цветок веры.
Затем Галина Павловна вручила Почётные грамоты ряду сотрудников за многолетний и добросовестный труд, воспитание юных спортсменов, за преданность своему делу и в связи с юбилеем. По поручению главы района Владимира Лопухова и от его имени она также вручила Почётные грамоты главы Вязниковского района Валентине Викторовне Ежковой и Александру Викторовичу Сироткину.
Поздравил спортсменов и ветеранов спорта заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Александр Лазарев. Он отметил, что местный Дворец спорта для детей и юношества выполняет в Вязниковском районе очень важную миссию. Он развивает физическую культуру и спорт, делает спорт массовым, что в свою очередь является приоритетным направлением социальной политики нашего государства.


— Дворец спорта занимает очень достойную нишу в образовательном пространстве Владимирской области, — отметил руководитель. – Его коллектив постоянно добивается значимых результатов. В этом году впервые высокие результаты показало отделение пауэрлифтинга, отлично выглядят отделения бокса, футбола, плавания, греко-римской борьбы, рукопашного боя и многие другие. За это всем вам большое спасибо. Я желаю вам идти всегда вперёд и достигнуть больших спортивных побед! Я желаю вам богатырского здоровья и уверенности в завтрашнем дне.
От имени главы районной администрации Игоря Зинина Александр Лазарев вручил Почётные грамоты главы райадминистрации Дмитрию Борисовичу Аликову и Софье Петровне Сироткиной.
Очень много добрых и красивых слов, пожеланий в адрес коллектива прозвучало в этот день. Поздравить юбиляра пришло много гостей, в том числе и руководители других образовательных учреждений Вязниковского района, предприниматели. По видеосвязи прозвучало даже поздравление из Поднебесной на китайском языке от выпускника Александра Лебедева. И так как знающих китайский язык в зале не нашлось, Александр уже на русском пожелал коллективу «блеска в глазах, неиссякаемого спортивного азарта, добрых сердец, ярких эмоций, больших спортивных побед и просто оставаться хорошими людьми».
В этот вечер здесь не шумели спортивные страсти, но атмосфера царила по-настоящему праздничная. Все поздравляли друг друга, дарили цветы и подарки. А юные спортсмены радовали гостей отлично выполненными показательными выступлениями.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога