16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:52, 17.01.2019

Каким будет Фатьяновский парк

/ Общество

В конце 2018 года общественная комиссия по обеспечению реализации программы «Формирование современной городской среды МО «Город Вязники» на 2018-2022 годы» обсудила дальнейшее благоустройство Фатьяновского парка.

 Как уже писал «Маяк», ранее был проведён опрос населения по этой теме. В специальных ящиках вязниковцы оставляли предложения, которые, по их мнению, целесообразно было бы реализовать на территории парка. Все идеи были тщательно проанализированы. На наиболее популярных теперь будет базироваться проект благоустройства, который муниципалитет заявит на всероссийский конкурс.

— Всего мы получили около 400 предложений, — отметил председатель общественной комиссии Владимир Куликов. — Больше всего идей жителей связано с новыми сценой и зрительскими местами, обновлением покрытия дорожек, установкой каруселей, различных арт-объектов и информационных табло.
Также среди предложений – создание смотровых, детских площадок и другие инициативы.
Комиссия утвердила дорожную карту по подготовке заявки для участия во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Кроме того, Владимир Куликов рассказал об основных итогах работы комиссии. За два года было проведено 30 заседаний. В 2018-м общественники и специалисты рассмотрели 6 заявок по благоустройству общественных территорий. В итоге в Вязниках появились сквер «Место встреч» у автовокзала и обновлённое пространство около дома №19 по улице Ленина. Кроме того, по результатам рассмотрения ряда заявок были благоустроены 7 дворовых территорий.
Для благоустройства в 2019 году из предложенных общественных территорий комиссией выбрано пространство у Музея песни XX века. Сейчас идёт разработка проектной документации.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога