16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:11, 17.01.2019

Подарили зрителям талант и сказку

/ Общество

Большой гала-концерт «Рождественский сувенир», прошедший в Вязниках 7 января, вновь собрал полный зал ГЦКиО «Спутник»

Настоящий подарок для ценителей творчества. Более 50 концертных номеров. Феерия музыки, песен, танцев и стихов.

И ведь в этот день выступали лучшие из лучших! Отборочные туры конкурса-фестиваля детского и юношеского эстрадного творчества «Рождественские огоньки» традиционно проходили в декабре – тогда в них приняли участие более 700 юных вязниковцев. В итоге лучшие по мнению жюри номера и составили программу рождественского концерта.
В «Спутнике» в этот день царила атмосфера праздника и волшебства. Вместе с юными вокалистами и творческими коллективами на сцене появлялись любимые детьми сказочные персонажи и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Сценарий был составлен так, что даже паузы между номерами наполнялись творчеством и сказкой. Словом, зрители, раскупившие все билеты задолго до концерта, смогли насладиться ярким творческим марафоном, растянувшимся на несколько часов.
Лауреатами первой степени на этот раз стали творческие коллективы детского сада № 30 «Солнышко», ГЦКиО «Спутник», СОШ № 9 и СОШ № 3. Гран-при фестиваля завоевал Центр дополнительного образования для детей. Ещё нескольким юным участникам достались специальные призы. Не остались без дипломов и подарков ведущие концерта из театральной студии «Фалия».
Заслуженные награды победителям вручил глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин. Он от души поздравил лауреатов, отметив, что Вязниковская земля гордится своими юными талантами.
Также глава райадминистрации поделился хорошей новостью. В программу торжеств, посвящённых 100-летию со дня рождения поэта Алексея Ивановича Фатьянова, вошёл большой концерт в Государственном Кремлёвском дворце. Он состоится 29 марта. Сейчас районные власти работают над тем, чтобы в нём смогли принять участие сразу несколько вязниковских творческих коллективов.
Как говорится, пусть всё получится, и талантливые вязниковцы вновь засверкают на всероссийском уровне.

И ещё
По просьбам зрителей концерт «Рождественский сувенир» состоялся в «Спутнике» ещё раз 13 января – «на бис». Собранные от продажи билетов средства будут направлены на отливку колоколов восстанавливаемой колокольни Казанского собора.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога