16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:47, 22.01.2019

Киножизнь в Вязниках продолжается

/ Общество

Ровно месяц назад, 22 декабря 2018 года, в Вязниках открылся кинотеатр. Сегодня можно подвести первые итоги его работы.

Напомним, возрождение кинотеатра стало одним из наказов вязниковцев депутату Госдумы РФ Игорю Игошину в рамках избирательной кампании. Депутату пришлось серьезно поработать над решением этой задачи — в Министерстве культуры, Фонде кино, с негосударственными структурами.

И вот — кинозал распахнул свои двери. Каждый день в него с удовольствием приходят горожане. За первый месяц работы кинотеатра фильмы посмотрели более 10000 вязниковцев. Многие киносеансы прошли с аншлагом. Рекордсменом по посещаемости стала героическая драма “Т-34”. Этот фильм в Вязниках посмотрели почти две с половиной тысячи человек.
Молодежная аудитория с удовольствием сходила на комедию “Полицейский с Рублевки”. Целыми семьями шли зрители на очередную часть проекта Тимура Бекмамбетова “Елки Последние” и мультфильм “Три богатыря и наследница престола”. Малышей и их родителей также порадовал мульт-фильм “Гринч” в 3D формате.
Это говорит о том, что люди соскучились по кино и рады открытию своего кинозала. Теперь вязниковцы день в день, час в час со всей страной смотрят новинки кинопроката. При этом посетители кинотеатра довольны залом, качеством «картинки» и звука. И даже попкорном! Зрители выражают благодарность и депутату Государственной Думы Игорю Игошину, и руководству района в лице главы администрации Игоря Зинина за этот новогодний (и при этом круглогодичный) подарок.
В ближайшем будущем, по инициативе депутата Игоря Игошина, для определённых категорий населения — ветеранов, пенсионеров, малоимущих граждан — будут проводиться социальные сеансы. Это даст возможность жителям старшего поколения бесплатно посмотреть киноновинки и быть в курсе культурной жизни страны.
— Я искренне рад, что нам удалось в канун нового года открыть три новых кинозала в моем избирательном округе. Большую помощь в приобретении современной техники и оборудования оказал Фонд кино, мы привлекли бюджетные и внебюджетные средства, чтобы создать комфортные условия для просмотра фильмов! В дни новогодних каникул я вместе со своей семьёй тоже посмотрел фильм “Т-34”. Впечатление, конечно, картина произвела очень сильное. То, что её посмотрели миллионы по всей стране, свидетельствует о популярности отечественного кино. Открытие новых залов в малых и средних городах — это большой вклад в развитие нашего кинематографа. Люди приветствуют это движение. Будем и дальше расширять географию новых кинозалов в нашем регионе, — отметил Игорь Игошин.

С. ИВАНОВ.

Соловьям нужна поддержка

Кинотеатр в Вязниках постепенно становится местом проведения культурных акций и мероприятий. Так, в минувшую субботу в фойе был выставлен на всеобщее обозрение вязниковский соловей – уникальный металлический арт-объект, который смастерил умелец из Мстёры Сергей Панков.
На страницах «Маяка» мы неоднократно рассказывали о совместных планах мастера и администрации района «заселить» Вязники железными соловьями. Предполагается, что эти скульптуры будут размещены в знаковых местах города и станут прекрасным подарком к 100-летию поэта Алексея Ивановича Фатьянова.
Сегодня Сергей Панков является участником Всероссийского конкурса идей литературных достопримечательностей «Литературный след», главный приз которого – 100000 рублей на реализацию общественного проекта. Мстёрскому мастеру требуется поддержка всех неравнодушных граждан. Если вы хотите, чтобы у Вязников появилась уникальная достопримечательность, то голосуйте за проект нашего города по ссылке https://kultsled.ru/vjaznikovskij-solovej/.

Антон АГЕЕВ.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога