16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:55, 22.01.2019

Лучшие в вопросах гражданской обороны

/ Без рубрики

И вновь – в числе лидеров! Вязниковский район в 2018 году признан лучшим среди муниципальных районов Владимирской области в вопросах гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Отличились и другие вязниковские населённые пункты и организации.
Итоги 2018 года традиционно подвели на большом совещании в актовом зале администрации района. В нём приняли участие глава Вязниковского района Владимир Лопухов, глава райадминистрации Игорь Зинин, начальник МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС» Павел Мокров, сотрудники администрации, спасатели, медики, представители различных служб и ведомств – словом, все те, кто так или иначе связан с работой системы ГО и ЧС.
Глава райадминистрации подробно рассказал о работе системы в 2018 году, остановившись на главных задачах и показателях. Насыщенный доклад касался самых разных направлений – от работы единой дежурно-диспетчерской службы района и состояния эвакуационных пунктов до деятельности территориальной системы ГО и ЧС во время весеннего разлива и опашки населённых пунктов.
— Вместе с вами мы достигли достаточно хороших результатов, которые отмечены и на уровне области, — сказал Игорь Зинин. – Мы работаем единой командой, всем огромное спасибо!
Победителям – заслуженные награды. Кубки, Почётные грамоты и благодарности в этот день получили десятки организаций и работающих в них вязниковцев. Ниже – лишь некоторые итоги ежегодных смотров-конкурсов.
Вязниковский район признан лучшим среди муниципальных районов области за поддержание высокого уровня в вопросах организации и ведения гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.
Среди городских поселений по области 1 место заняло муниципальное образование посёлок Мстёра. 2 место среди сельских поселений – у МО Стёпанцевское.
По итогам областных смотров-конкурсов в категории «Лучшие курсы гражданской обороны муниципальных образований» Вязниковскому району присуждено 1 место. В категории «Лучшая учебно-методическая база гражданской защиты муниципальных образований» — 2 место.
Приемный эвакуационный пункт №166 МБОУ «Никологорская средняя общеобразовательная школа Вязниковского района» занял 2 место в категории «Лучший приемный эвакуационный пункт».
В номинации «Лучшие нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне» 3 место присуждено формированию газораспределительной станции города Вязники –филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Нижний Новгород» — Владимирского линейного производственного управления магистральных газопроводов.
Лучшей единой дежурно-диспетчерской службой муниципальных районов признана вязниковская ЕДДС.

Конкретно
За высокий уровень организации и ведения гражданской обороны, мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций благодарственными письмами администрации Владимирской области награждены:
– глава администрации Вязниковского района И. Зинин;
– глава администрации муниципального образования поселок Мстера Д. Наумов;
– глава администрации муниципального образования Степанцевское О. Рябинина.
За умелое руководство мероприятиями по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций от администрации Владимирской области объявлена благодарность:
– начальнику ЕДДС МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС» Е. Анисимовой;
– директору МБОУ «Никологорская средняя общеобразовательная школа Вязниковского района» Д. Варакину;
– начальнику МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС» П.Мокрову;
– начальнику газораспределительной станции города Вязники – филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Нижний Новгород» — Владимирского линейного производственного управления магистральных газопроводов А.Скородумову;
– начальнику курсов гражданской обороны Вязниковского района А.Хеновой.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 11.04.2024 0 комментариев
СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ / Без рубрики

Во вторник, 9 апреля, в Вязниковском районе прошла областная комплексная проверка, посвящённая работе во время традиционного весеннего половодья. На Соборной площади города состоялся смотр сил и средств.


08:44, 2.04.2024 0 комментариев
СТУДЕНТЫ БУДУТ И УЧИТЬСЯ, И РАБОТАТЬ / Без рубрики

В Вязниковском районе открыт новый учебно-производственный комплекс. Теперь на базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа действует ветеринарная клиника «Мягкие лапки». Всё для того, чтобы студенты трудились и оттачивали навыки, а земляки получали качественные услуги.


15:05, 11.01.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 29.12.2023 № 1669 / Без рубрики

О внесении изменения в приложение к постановлению администрации района от 12.10.2020 № 1000


теги:
Архив блога