16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:56, 22.01.2019

Давайте верить в чудеса!

/ Общество

Под Новый год мы особенно сильно начинаем верить в чудеса. Кажется, вот-вот придёт Дед Мороз и положит заветный подарок под ёлку. Блестящая мишура, золотые шары, аромат хвои и мандаринов и бесконечная вера в чудо!..


В Вязниковском центре социальной помощи семье и детям уже с начала декабря царила праздничная атмосфера. Каждый день был наполнен новогодними эмоциями и радостными хлопотами. Для детей из малообеспеченных, неполных, многодетных семей и детей с ограниченными возможностями проводились театрализованные представления, развлекательные программы, экскурсии, мастер-классы, встречи с волонтёрами. Были также организованы поздравления на дому для детей маломобильных и тех, что проживают в отдалённых территориях Вязниковского района.
Все дети в эти дни обычно ждут чудесных приключений и, конечно, подарков. И так хочется не обмануть их ожиданий — особенно тех ребят, кто нуждается, болен, обездолен… Для таких детей новогодний подарок – это не просто сладкие конфеты и игрушка, а доказательство того, что на свете есть добро, есть забота и поддержка.
Возможность порадовать детей подарками мы, сотрудники Центра, обрели благодаря помощи добрых людей – спонсоров и волонтёров. Выражаем огромную признательность за неравнодушие и готовность прийти на помощь нашим давним и новым друзьям. Это Благотворительный фонд «Равнодушия нет» (г. Москва), компания «Эндакси» (г. Владимир), филиал ООО «Нестле Россия» в Вязниковском районе, ООО «Бест-ойл», компания «Трайтэк», ООО «Кронт-М», ООО «Выбор-С», директор МУП «Вязниковский рынок» Д.С. Фунтов, ОМВД России по Вязниковскому району, Свято-Благовещенский женский монастырь, магазин «Светофор», магазин «Сластёна», студия красоты «Шоколад», парикмахерская «Грант плюс», ИП Горюкова А.И., ИП Шунин И.В., ИП Орлова А.Ф., ИП Никитин И.В., ИП Георгиева М.Б., ИП Геранина Е.Г., ИП Ободовская И.В., ИП Лукоянов А.В., ИП Дудкина Н.Г., ИП Лепилов О.Л., ИП Мачина Л.П., Закирова Л.А., Соколова Н.Д., Мошнова О.В. и другие неравнодушные люди.
Более 350 маленьких адресатов получили свою частичку новогоднего волшебства! Эти чудеса стали отличным завершением Года волонтёра!
С. ЛЮБИМОВА,
и.о. директора ГКУСО ВО «ВЦСПСиД».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога