16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:12, 24.01.2019

Юные вязниковцы — гордость родины!

/ Общество

Сразу два юных вязниковских исследователя стали серебряными призёрами Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины».

Сразу два юных вязниковских исследователя стали серебряными призёрами Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины». На итоговом форуме, который прошёл в Москве, результатами своих изысканий делились воспитанники ЦДОД – второклассница Анастасия Дергунова (Православная гимназия им. Серафима Саровского) и ученик шестого класса Михаил Краснов (СОШ №2 города Вязники).И оба школьника в своих номинациях заняли вторые места! Это, безусловно, большой успех не только для ребят, но и для их родителей и педагогов.
— Конкурс состоял из двух туров. Победителей заочного тура пригласили в столицу, — рассказала научный руководитель вязниковских исследовательских проектов, педагог ЦДОД Наталья Алексеева. – Мероприятие проходило одним днём. Наши дети приехали накануне, посмотрели предновогоднюю Москву, побывали на Красной площади и посетили храм Христа Спасителя, и уже наутро начался форум. Настя рассказывала про свой уникальный метод прочтения книги. После чтения они всей семьёй создают своеобразный «книжный театр» – делают героев и продолжают их историю. А Миша Краснов рассказал про стёпанцевскую глиняную игрушку.
Надо отметить, что в финал Всероссийского конкурса вышли более 600 участников из всех уголков страны – от Камчатки до Калининграда. Кроме вязниковских проектов от Владимирской области в финале была всего одна работа – из Петушков. Сегодня наши земляки признаются, что ни о каких победах тогда и не мечтали, главным был сам факт участия в столь грандиозном событии. Но приехали, выступили и… победили. Так держать!

автор: Антон Агеев
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога