16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:22, 24.01.2019

Торжества пройдут с размахом

/ Общество

Пресс-конференция губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, посвящённая итогам его работы в первые 100 дней в качестве главы региона, состоялась 18 января. Руководитель области рассказал о работе систем жизнеобеспечении региона, участии в национальных проектах, формировании команды, поиске инвесторов, взаимодействии с общественниками и многом другом.
На пресс-конференции затрагивались самые разные темы, а вопросы журналистов были связаны с текущими проблемами и перспективами развития региона. Так, например, Владимир Сипягин дал понять, что торжества, связанные со 100-летием со дня рождения Алексея Фатьянова, должны стать одним из знаковых событий в культурной жизни региона и страны в целом. Кульминацией станет Фатьяновский праздник в Вязниках. Также запланированы мероприятия по благоустройству мест, связанных с именем Алексея Фатьянова, ремонт учреждений культуры в Вязниках, приобретение сценических костюмов для творческих коллективов муниципального образования.
Слово – губернатору Владимирской области.

О Фатьяновском  празднике
— По поводу Фатьяновского праздника хочу подчеркнуть: всё по плану. На днях состоится встреча с руководителем культурного центра, который курирует эти торжества со стороны федерального центра. Вместе мы проведём оргкомитет. Запланированы 50 мероприятий, в том числе замечательный концерт в Государственном кремлёвском дворце. Там будут выступать и наши творческие коллективы. Из областного бюджета на торжества выделены порядка 10 миллионов рублей. Предусмотрены и федеральные средства, поэтому все мероприятия, которые были запланированы ранее, обязательно будем осуществлять.
О национальных
проектах
— Мы держим твёрдый курс на выполнение майских указов президента России. А это, прежде всего, национальные проекты. Область вступила в 11 национальных проектов из 12, причём в двенадцатый не вступили, потому что получаем дополнительные целевые показатели, дополнительную информацию из федеральных структур. Обязательно будем в нём участвовать. Также хочу подчеркнуть, что мы — один из 15 регионов, которые через тяжёлый конкурс вошли в проект «Производительность труда и занятость населения». Он предусматривает выделение достаточно больших федеральных денег конкретным предприятиям под 1%, то есть это — очень серьёзное подспорье для экономики региона.
Об отопительном  сезоне  и инфраструктуре
— За короткий срок мы с коллегами из администрации области приложили большие усилия, чтобы все системы жизнеобеспечения были взяты под полный контроль. Успешно вступили в отопительный сезон, продолжаем газификацию и качественное энергообеспечение сельских территорий, строительство и реконструкцию важных для региона социальных объектов, ведём работу по поиску новых инвесторов, создаём новые рабочие места, используем все возможности, чтобы увеличить зарплаты работникам бюджетной сферы.

О взаимодействии  с жителями
— Я всегда говорил о том, что будет тесная взаимосвязь и сотрудничество с гражданским обществом. Вы это видите на примере многих фактов, которые происходят на территории Владимирской области. Это в том числе и участие инициативных граждан, инициативных групп в решении проблем.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога