16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:58, 29.01.2019

Небывалый снегопад

/ Общество

Такого снегопада Вязниковский район не видел 70 лет!

Такого снегопада Вязниковский район не видел 70 лет! Сегодня дорожные и коммунальные службы работают в авральном режиме, стараясь очистить улицы и дороги от осадков, выпавших в минувшие выходные. О сложившейся ситуации нашему корреспонденту рассказал заместитель главы администрации Вязниковского района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Андрей Рыжиков.
Вся территория нашего края поделена на, назовём это так, зоны ответственности. За участком федеральной трассы следит АО «СМУ-Дондорстрой», обслуживание региональных дорог осуществляет филиал ГУП «ДСУ-3» «Вязниковское ДРСУ», МО «Город Вязники» расчищает ООО «Дорожник». Кроме того, в каждом муниципальном образовании района заключены свои контракты на зимнее содержание дорог.
Организации имеют в своём распоряжении технику, людей и необходимые ресурсы для борьбы со снегом. Так, «Дондорстрой» вывел на трассу 12 КДМ (комбинированных дорожных машин), 3 трактора и 2 грейдера. У федеральных дорожников припасены и 2 тысячи тонн песко-соляной смеси на случай обледенения. В распоряжении ДРСУ имеется 12 КДМ, а ещё 5 автогрейдеров и 3 погрузчика. 3 погрузчика плюс 6 тракторов, 3 КДМ и 2 грузовика для вывоза снега задействовал «Дорожник». Нельзя забывать и про муниципальные образования, которые общими усилиями вывели на районные дороги 20 тракторов и 2 грейдера.
Но даже с использованием таких серьёзных сил уборка снега на территории может затянуться. Повторюсь: снегопад прошёл небывалый (в разных местах выпало от 20 до 37 сантиметров осадков, и не факт, что этот уровень не повысится) и сегодня местные власти призывают каждого вязниковца взять в руки лопату и вступить в ряды снегоборцев.
— Ситуация сложилась такая, что сегодня нужна помощь всех – ТСЖ, ЖЭКов, предпринимателей и вязниковцев, — сказал Андрей Рыжиков. – Обращаюсь ко всем жителям Вязниковского района с просьбой принять самое активное участие в ликвидации последствий снегопада, чтобы мы в течение недели очистили город от снега.
Кроме того, местные власти просят по возможности не просто сгребать осадки в огромные кучи, а вывозить снег на специальный полигон (в районе улицы 8 Марта города Вязники).
Также вязниковцев призывают внимательно отнестись к прогнозам синоптиков. В ближайшие дни ожидается значительное потепление, а значит, снег подтает и потяжелеет и висящие на карнизах сосульки устремятся вниз. Следите за своими крышами и своевременно их очищайте, чтобы не было разрушений и травм.

автор: Антон Агеев
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога