16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
14:00, 20.02.2019

ПРЕДПРИЯТИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЮТСЯ К УЧАСТИЮ В ПРОГРАММЕ «РОССИЙСКОЕ КАЧЕСТВО»

/ Официальный отдел

«Всероссийская организация качества» (ВОК) приглашает предприятия и организации области принять участие в оценке своей продукции в рамках Программы «Российское качество».
Программа реализуется ВОК с 2002 года и позволяет организации доказать, что качество её продукции, услуг или работ существенно выше требований, установленных нормативными документами или стандартами, и сравнимо с мировым уровнем.
Успешное участие в программе дает возможность организации с документами в руках (оценочная программа и отчет) доказывать и демонстрировать высшее качество своего товара и завоевывать доверие потребителей при заключении договоров, проведении тендеров, маркетинговых и рекламных мероприятий.
В отличие от выставочных и других конкурсов, оценка качества в рамках Программы является абсолютно объективной, поскольку ВОК является общественной организацией, не зависящей административно или финансово ни от предприятий и организаций, выпускающих продукцию или оказывающих услуги, ни от заказчиков или потребителей этой продукции и услуг, ни от государственных органов, в том числе надзорных.
Оценка опирается на количественные, объективно измеряемые данные, полученные по заранее разработанной программе, которые после этого будут зафиксированы в отчете. Оценивается не только качество самой продукции (услуги, работы), но и условия производства или реализации, от которых зависит качество.
Разработка программ оценки и её проведение выполняются наиболее квалифицированными, авторитетными и опытными специалистами отраслевых НИИ, ВУЗов, органов по сертификации, независимых экспертных организаций, которые хорошо знают как саму продукцию, так и её производство, методы испытаний, нормативную базу.
При положительных итогах оценки организация получает:
— Диплом и свидетельство ВОК, удостоверяющие, что качество товара соответствует требованиям Программы,
— право на безвозмездное использование на основе соглашения с ЦЭП ВОК общефедерального знака «Российское качество», зарегистрированного в Роспатенте.
Кроме того, информация об организации будет внесена в Реестр Программы «Российское качество», бесплатно размещена на сайтах www.roskachestvo.ru и www.презентации-вок.рф, в журнале «Стандарты и качество».
В течение трех лет, на которые даётся право применения знака «Российское качество», дважды осуществляется инспекционный контроль за дипломированной продукцией или услугой.
Дополнительную информацию можно получить у специалистов ВОК: Яковлева Алексея Дмитриевича (495) 960-2015, Воропаевой Веры Юрьевны (905) 558-0749, Романовой Анны Андреевны (495) 958-5910, по e-mail: roskachestvo@mail.ru или на сайте www.roskachestvo.ru

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:32, 26.03.2024 0 комментариев
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОКТЯБРЬСКОЕ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ Р Е Ш Е Н И Е 29.02.2024 № 181 / Официальный отдел

О внесении изменений в Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования Октябрьское, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов


теги:
08:30, 26.03.2024 0 комментариев
Заключение комиссии о результатах публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения муниципального образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области на период до 2026 года / Официальный отдел

Заключение комиссии о результатах публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения муниципального образования Паустовское Вязниковского района Владимирской области на период до 2026 года


теги:
Архив блога