16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:46, 21.02.2019

Молодёжь не должна быть в стороне

/ Общество
В Вязниках 13 февраля прошёл районный этап 
конкурса  «Лучший муниципальный служащий 
Владимирской области»

Областной конкурс лучших муниципальных служащих проводится ежегодно и традиционно начинается с районного уровня. В этом году в первом этапе конкурса в Вязниках участвовали 4 специалиста. Соискатели презентовали проекты, связанные с одной из сфер деятельности органов местного самоуправления. Комиссия под председательством главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина оценивала выступления конкурсантов, обращая особое внимание на суть проекта, оригинальность и творческий подход, аргументированность, ораторское мастерство и другие критерии. При этом жюри задавало участникам немало вопросов и живо интересовалось, как можно улучшить то или иное направление работы.
Сегодня на органах местного самоуправления лежит исполнение самых разных полномочий, поэтому каждый служащий должен быть подготовлен; каждому необходимо оперативно реагировать на новшества законодательства и возникающие вопросы. Главный специалист имущественных отношений администрации МО поселок Никологоры Ирина Маркова рассказала о тонкостях постановки на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимости и регистрации права собственности на них. Вопросы охраны объектов культурного наследия были в центре выступления главного специалиста управления культуры и молодежной политики администрации района Ларисы Рустамовой.


Ключевые решения, затрагивающие интересы людей, сегодня должны приниматься только после обсуждения с жителями. Так, крайне важно взаимодействие с населением при реализации программы по формированию комфортной городской среды. Своим взглядом на то, как ещё активнее вовлекать граждан в этот процесс, поделилась главный специалист отдела городского хозяйства администрации района Марина Рундакова. А главный специалист отдела организационной работы управления аппарата райадминистрации Полина Самойлова (на фото) сосредоточилась на работе с молодежью и организации её досуга. Одно из предложений конкурсантки касалось создания единого молодёжного портала
— Молодые люди – самые мобильные и энергичные. Важно содействовать им в самореализации, развитии творческих способностей, вовлекая ребят в культурную и общественную жизнь. В этом может помочь создание портала для молодых, где бы широко анонсировались мероприятия, публиковались материалы о различных событиях в жизни молодёжи, встречах, досуге ребят. Таким образом, молодые люди в целом активнее участвовали бы в жизни района, решении социальных задач, — уверена Полина Самойлова. – В целом мой проект направлен на тех, кому небезразлична судьба города, района и самого молодого поколения.
По решению конкурсной комиссии Полина Самойлова и представит Вязниковский край на областном уровне. Поздравляем!
Игорь Зинин поблагодарил всех участников первого этапа конкурса «Лучший муниципальный служащий Владимирской области». Он отметил, что озвученные положительные практики обязательно так или иначе будут применяться в работе органов местного самоуправления и при взаимодействии с жителями города и района. Как говорится, без использования современных подходов невозможно двигаться вперёд.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога