16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:48, 21.02.2019

В Москве Фатьянова помнят и чтут

/ Общество

Вязниковская делегация посетила Москву

Вязниковская делегация посетила Москву, где 8 февраля приняла участие в торжествах по случаю 30-летия военно-патриотического клуба «Содружество» и 80-летия его руководителя – нашей землячки Ларисы Фёдоровны Чечекиной-Королёвой. Впечатлениями о встрече с корреспондентом «Маяка» поделилась председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Вязниковского района Надежда Александровна Ковалёва.


— На мероприятии присутствовали представители Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, члены Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России», ветераны Великой Отечественной войны, школьники, — рассказала Надежда Ковалёва. – Вообще, в этот день собрались люди, которые давно и плодотворно дружат с клубом «Содружество».
Первая часть праздника посвящалась Москве и знаменательным событиям в истории города. Столичные школьники рассказывали о своей работе с ветеранами, а Лариса Фёдоровна читала соответствующие стихи. Во второй части мероприятия говорили о нашем земляке – Алексее Ивановиче Фатьянове.
— Было очень приятно, что наш город знают, а москвичи называют Вязники не иначе, как городом Героев, — сообщила Надежда Александровна. – Даже в Почётной грамоте от Совета ветеранов было написано: «Военно-патриотическому клубу «Отвага» города Героев – города Вязники Владимирской области». Также замечательно было чувствовать любовь к Фатьянову и его творчеству. Участники мероприятия знали стихи Алексея Ивановича, рассказывали о его жизни. В Москве нашего поэта уважают и почитают.
И закономерно, что вязниковская делегация привезла с мероприятия множество наград. Апогеем торжеств стал большой праздничный концерт.

 

автор: Антон Агеев
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога