16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:02, 21.02.2019

МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ДОБИЛИСЬ УСПЕХА

/ Общество

Вязниковские студенты стали победителями сразу в двух номинациях и в придачу завоевали ряд призовых мест!

Объявлены результаты IV открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Владимирской области 2019 года (подробнее о самом конкурсе мы писали в предыдущем номере газеты). Вязниковские студенты стали победителями сразу в двух номинациях и в придачу завоевали ряд призовых мест!
Воспитанники Вязниковского технико-экономического колледжа отличились в нескольких компетенциях. «Сетевое и системное администрирование» покорилось Дмитрию Багинскому (на фото), который занял в этой номинации первое место. В компетенции «Сантехника и отопление» вторым стал студент ВТЭК Алексей Куликов, а в «Технологиях моды» бронзу забрала Анастасия Максимова.

Никологорский аграрно-промышленный колледж также в очередной раз доказал, что готовит высококлассных специалистов. В компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» учащийся НАПК Кирилл Никитин (на фото сверху) стал лучшим. Студент этого же колледжа Максим Вахромеев отстал от Кирилла всего на несколько очков и взял серебро.
Победы вязниковских ребят – это и успех системы среднего профессионального образования нашего края, которая на сегодняшний день является одной из лучших в 33-м регионе. Редакция «Маяка» поздравляет победителей и призёров чемпионата и желает им и впредь совершенствовать свои навыки и мастерство.

автор: Антон Агеев
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога