16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:50, 01.03.2019

Трудовым книжкам – 100 лет. Где взять настоящую?

/ Блог редакции

Образец трудовой книжки, особенности ее ведения и хранения прописаны в постановлении Правительства РФ  №225 от 16 апреля 2003 года. Настоящие бланки трудовой книжки и вкладыша в нее имеют определенную степень защиты, потому что их часто подделывают, а «образцы» продают через Интернет нелегально. Более того, участились случаи приобретения трудовых книжек и вкладышей ненадлежащего образца даже в легальных торговых точках. Поэтому важно понимать, где можно приобрести трудовую книжку на законной основе.

 Порядок изготовления бланков трудовой книжки и вкладыша в нее и обеспечение ими работодателей утвержден приказом Министерства финансов РФ от 22 декабря 2003 года №117н. В частности, установлено, что правом изготовления обладает только Объединение государственных предприятий и организаций по производству государственных знаков – «ГОЗНАК» Министерства финансов Российской Федерации.

Обеспечение работодателей легитимными бланками может осуществляться уполномоченными юридическими лицами, отвечающими целому ряду требований и заключившими официальный договор с изготовителем/распространителем. Такой организацией в 33-м регионе является Торгово-промышленная палата Владимирской области, которая имеет соответствующий договор, ведет Реестр предприятий и организаций области, приобретающих новые трудовые книжки и вкладыши, и активно взаимодействует с органами государственной власти и муниципального самоуправления.

Всем организациям, приобретающим бланки трудовых книжек и вкладышей (кстати – по ценам, ниже магазинных), предоставляется полный пакет документов — договор, товарная накладная, счёт. При получении трудовых книжек и вкладышей необходимо иметь при себе доверенность (или печать) от организации и паспорт. А предварительно — позвонить в региональную ТПП по телефону 8(4922) 55-00-55 или написать  на адрес электронной почты kadr@tpp33.ru.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
Архив блога