16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:06, 05.03.2019

3 причины пить воду

/ Без рубрики

Дефицит воды в организме может существенно подорвать ваше здоровье и привести к заболеваниям. Если вы до сих пор пьете мало жидкости или заменяете ее лимонадами и прочими разбавленными сахаросодержащими напитками, то вы намеренно укорачиваете свою жизнь. Почему же пить воду так важно? Об этом рассказывает наш эксперт, фитнес-инструктор и диетолог Валентин Тихонов.

Давление
и боль в суставах
Обезвоживание — причина обострения артритов и остеохондрозов. Медленное кровообращение приводит к быстрому изнашиванию хрящей и костей. Поэтому людям, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом, очень важно соблюдать постоянный водный баланс в организме.
Для этого необходимо каждые полчаса делать по небольшому глотку, даже когда пить не хочется.
Еще одна очень важная проблема — это повышенное давление, вызванное тем что, при недостатке воды в организме кровь сгущается, и давление мгновенно начинает повышаться. Поэтому очень важно пить больше воды гипертоникам и тем, у кого есть проблемы с суставами и костями.

Помощь в похудении
Соблюдение диеты, здоровый сон и потребление воды — три священных постулата для сжигания жира. Вода лишь ускоряет все обменные процессы в организме, то есть способствует сжиганию жира еще интенсивней. Если организм обезвожен, то он начинает запасать воду в жировых тканях, а это, как известно, ведёт к отёчности и лишним килограммам. И, кстати, лучший способ не переедать — это выпить стакан воды перед приемом пищи.

Средство по уходу
за внешностью
Обезвоживание — это причина сухости кожи, морщин и многих кожных заболеваний. Так что не стоит надеяться на какие-то сомнительные чудо-кремы, которые мгновенно приведут к омоложению и красоте. Будьте благоразумнее, помните, что это всего-навсего маркетинговая уловка создателей «волшебных» средств. Хотите выглядеть хорошо? Вот вам совет: ешьте правильную пищу, пейте больше воды и занимайтесь спортом. И проблем с кожей, морщинами и дефицитом внимания со стороны противоположного пола у вас точно не будет.
И, напоследок, еще один очень важный совет: увеличивайте дозу воды постепенно. Не надо силой вливать в себя литр за литром и потом ходить как надувная грелка. Приучите себя с утра выпивать стакан чистой и натуральной воды, а в течение дня пейте воду небольшими глотками, и самочувствие станет заметно лучше.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
15:05, 11.01.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 29.12.2023 № 1669 / Без рубрики

О внесении изменения в приложение к постановлению администрации района от 12.10.2020 № 1000


теги:
09:57, 16.11.2023 0 комментариев
Управление Росреестра по Владимирской области информирует о консультировании граждан в МФЦ/ ПРЕСС-РЕЛИЗ / Без рубрики

В октябре и ноябре текущего года на площадках областного и районных офисов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг специалисты Управления провели консультирование заявителей по вопросам предоставления государственных услуг Росреестра.


теги:
08:46, 15.06.2023 0 комментариев
Производственники сохраняют традиции / Без рубрики

В минувшее воскресенье, 11 июня, профессиональный праздник отметили работники текстильной и лёгкой промышленности.


Архив блога