16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:54, 12.03.2019

Зиму провожали, весну закликали

/ Общество

Весело и ярко отметили Широкую Масленицу в Вязниках

Народные гуляния прошли 10 марта — праздник по традиции развернулся на площадке перед ГЦКиО «Спутник». И надо сказать, он получился одним из самых многочисленных за последние годы.

Фатьянов-сквер веселился от души. Чего тут только не было! Вязниковцы всех возрастов активно участвовали в играх и забавах – бились на мешках, перетягивали канат, выстраивались в «ручейки», водили хороводы… Конечно же, отдали должное многочисленным аттракционам, а самые маленькие мальчишки и девчонки с радостью катались на пони. Также публике показали свои изделия местные умельцы и ремесленники.
После игр и забав у горожан разыгрывался нешуточный аппетит, поэтому не обошлось без угощений – пирогов, блинов со всевозможными начинками, шашлыков и многого другого. А дальше – очередные творческие номера вязниковских артистов, завораживающее огненное шоу и, конечно же, сожжение масленичного чучела. Загорись, костёр, унеси холода!
Словом, вязниковцы весело провожали зиму и закликали весну, надеясь, что тёплые солнечные деньки не заставят себя долго ждать. А завершились гуляния красочным «Праздником плясуна» в «Спутнике».

И ещё

На празднике представители администрации района совместно с активистами образовательной площадки «#ВязникиВзрослыеДети» провели опрос, посвящённый будущему Фатьяновского парка. Заполняя анкеты, вязниковцы рассказывали, какие объекты хотели бы увидеть в излюбленном месте отдыха, какие новые мероприятия можно было бы там проводить и так далее. Как ранее писал «Маяк», мнения жителей, собранные на всех этапах обсуждения концепции благоустройства парка, будут учтены при подготовке заявки от нашего города на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога