16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:10, 14.03.2019

Городские дворы станут комфортнее

/ Общество

Девять вязниковских домов вошли в программу формирования комфортной городской среды в 2019 году

Девять вязниковских домов вошли в программу формирования комфортной городской среды в 2019 году. Благодаря выделенным бюджетным средствам и софинансированию со стороны собственников квартир будут благоустроены соответствующие дворовые территории. Об этом на заседании общественной комиссии по обеспечению реализации данной программы рассказал заместитель главы администрации Вязниковского района Николай Прихода.
Было отмечено, что объекты для участия в программе в этом году выбирали прежде всего по полноте представленного пакета документов и качеству дизайн-проектов. В итоге участниками программы стали дома, расположенные по следующим адресам:
— ул. Калинина, 10;
— ул. Ленина, 21;
— микрорайон Дечинский, 10;
— микрорайон Ефимьево, 5, 7;
— ул. Ленина, 13;
— ул. 1 Мая, 12/23;
— ул. Чехова, 19а;
— ул. К. Маркса микрорайона Нововязники, 5.
Также на заседании комиссии обсудили обновление общественного пространства рядом с Музеем песни XX века, а начальник проектного управления райадминистрации Юлия Хлебникова подробно остановилась на участии нашего города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
— Мы заявляем на конкурс проект благоустройства Фатьяновского парка, — напомнила она. – Концепция благоустройства прошла через стадии общественного обсуждения. Так, 3 и 10 марта – перед «Фатьяновской весной» и во время празднования Широкой Масленицы — архитекторы и активисты образовательной площадки «#ВязникиВзрослыеДети» провели опросы жителей («Маяк» рассказывал об этом в №16 от 5 марта и №18 от 12 марта. – Прим ред.). Горожане заполняли специальную анкету, делились взглядом на то, каких объектов не хватает в парке, какие мероприятия можно было бы там проводить. Участники опроса могли познакомиться с проектом благоустройства и даже нанести на карту объект, который они хотели бы видеть в той или иной точке парка. Большое спасибо ребятам – участникам образовательной площадки, которые прониклись идеей и активно подключились к этой акции!
В опросе поучаствовали более 170 человек. Среди пожеланий вязниковцев – установка в парке дополнительных скамеек, аттракционов и качелей, обновление дорожек на аллеях и другие идеи. Так или иначе, они будут отражены в проекте благоустройства.
Заявка на участие в конкурсе практически сформирована. Она будет направлена в администрацию области, и уже там будет решаться, какие проекты по результатам отбора представят наш регион на федеральном уровне.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога