16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:13, 14.03.2019

Подготовка к торжествам идёт полным ходом

/ Общество

Столетие со дня рождения Алексея Ивановича Фатьянова должно стать знаковым событием не только для Вязников и Владимирской области, но и для всей России. Уже известно, что программа торжеств будет включать более 50 различных мероприятий, кульминацией станет традиционный Фатьяновский праздник поэзии и песни.

На заседании оргкомитета, которое провёл глава администрации района Игорь Зинин, обсуждали дорожные карты и все аспекты работы по подготовке к празднованию юбилея знаменитого земляка. Говорили о мероприятиях на всех уровнях, в которых так или иначе участвуют вязниковцы.
В эти дни в самом разгаре многие акции и флешмобы, посвящённые творчеству поэта. Песни на его стихи звучат на вокзалах, в торговых центрах. В интернете появляются новые видео, на которых жители области всех возрастов читают стихи Алексея Ивановича. Но, бесспорно, одним из важнейших событий весны должен стать большой праздничный концерт, который пройдёт 29 марта в Государственном Кремлёвском дворце. Известно, что в Москву из Вязников отправится немало автобусов со зрителями.
— Работа над концертом идёт полным ходом. Активно готовятся к выступлению в Кремле наши творческие коллективы. Организационные вопросы решены, — рассказала начальник управления культуры и молодёжной политики администрации Вязниковского района Татьяна Маштакова.
Участники заседания затронули другие аспекты работы, рассказав, например, об установке баннеров, посвящённых торжествам. Информация о праздничных мероприятиях появляется на различных ресурсах и порталах. Интерес к празднику большой, и, хочется верить, он будет только расти.
Ещё один важный момент – проведение ремонтных работ в 14 учреждениях образования и в ГЦКиО «Спутник». Что касается последнего, создан проект, разработаны сметы. Как сообщила Татьяна Маштакова, сейчас идёт составление и подготовка документации на торги, задача – максимально быстро пройти через все процедуры и выполнить ремонтные работы.
В центре внимания находится и благоустройство мест, где будут проходить торжества. Важно установить на улицах города и в других населённых пунктах района дополнительные элементы навигации, чтобы гости могли без труда добраться до знаковых мест, связанных с жизнью Алексея Ивановича, музеев, других учреждений культуры.
— К нам приедет очень много гостей. Необходимо показать им город и весь Вязниковский район во всей красе, поэтому вопросы благоустройства и содержания территории – ключевые, — подчеркнул Игорь Зинин. – Праздник позволит дополнительно украсить Вязники, реализовать проекты благоустройства, а значит – сделать город ещё комфортнее. Туристы важны, но этот положительный эффект прежде всего должны ощутить жители.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога